АРХИВ:

В “Альбатросе“ прошли противопожарные учения. Фото

31.08.2016 9:37 | 204#
В “Альбатросе“ прошли противопожарные учения. Фото

Вчера в спорткомплексе «Альбатрос» проведено комплексное учение с участием сил и средств постоянной готовности Балаковского муниципального района.

По первой вводной плана учения работник спорткомплекса «Спортэкс» обнаружил подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, сообщает Управление по делам ГО и ЧС БМР.
Главный инженер, председатель КЧС и ОПБ организации Жаров Алексей Александрович, после получения сообщения о ЧС, не создавая паники, передал информацию в правоохранительные органы и ОЕДДС БМР и организовал эвакуацию сотрудников и пришедших на тренировку спортсменов в безопасное место. Своих, пришедших на тренировку дзюдоистов, вывела из здания известная балаковская спортсменка Татьяна Бобалова. По второй вводной в здании возник «условный» пожар. Члены противопожарного звена комплекса продемонстрировали свое умение по применению первичных средств пожаротушения: пожарного крана и огнетушителей. Огнеборцы, прибывшие на двух пожарно-спасательных автомобилях ПЧ-21, произведя боевое развертывание, выполнили тушение условного пожара, вынесли из здания «пострадавшего» и передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Для имитации реального пожара были применены дымовые шашки. Проверена работоспособность гидранта на территории комплекса. Силы полиции произвели оцепление территории спортивного комплекса, а прибывший кинолог с собакой произвел проверку помещений. Дежурная смена Балаковской поисково-спасательной службы, действуя в средствах защиты, вынесли из здания второго «пострадавшего», которым сразу занялись медики. О своей готовности к действиям по предназначению доложили прибывшие аварийно-восстановительные бригады МУП «Балаково-Водоканал» и Северо-Восточного ПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские РС».

Профессиональные и оперативные действия аварийно-спасательных служб были оценены дружными аплодисментами спортсменов и работников комплекса, наблюдавших за их работой. Представитель администрации БМР Константинов Владимир Евгеньевич при подведении итогов учения, дал положительную оценку слаженности действий участников учения, их оперативности и профессиональному мастерству, обратил особое внимание на вопросы обеспечения безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 343 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА