АРХИВ:

В Балакове возрождается производство железобетона

31.08.2016 10:59 | 203#
В Балакове возрождается производство железобетона

На постоянно действующем совещании глава администрации Балаковского муниципального района сообщил, что на минувшей неделе он побывал на предприятии по изготовлению железобетонных изделий - ООО «Завод КПД».

Иван Чепрасов поделился, что новые хозяева за несколько месяцев успешно запустили производство по изготовлению строительных материалов и занялись благоустройством территории предприятия. На сегодняшний день завод предлагает потенциальным потребителям весь номенклатурный перечень продукции: плиты перекрытий, дорожные плиты, плиты ребристые, плиты покрытий, фундаментные блоки (ФБС), сваи, колонны, ригели, диафрагмы, балки, элементы ограждений, элементы колодцев, элементы резервуаров и многое другое. Запущено в том числе производство керамзита, сообщает пресс-служба администрации БМР.
На предприятии выполняется полный комплекс работ по лабораторному сопровождению готовой продукции. Проводят испытания строительных материалов, железобетонных изделий и конструкций, растворы, бетонные смеси и добавки к бетонам и пр. Лаборатория оснащена всеми приборами неразрушающего контроля. Работу проводят квалифицированные специалисты, используя аттестованные средства измерений и испытательное оборудование.
Не взирая на то, что собственник предприятия сменился, завод зарегистрирован на территории Балаковского муниципального района. Как следствие, взимаемые налоги пополняют местный консолидированный бюджет.
В настоящее время на предприятии трудятся 60 человек, в перспективе численность персонала увеличится до 160 человек.
По словам Ивана Чепрасова, знакомство с предприятием оставило у него самое приятное впечатление. Глава рассказал, что в процессе общения руководство поделилось с ним своими планами, в том числе, в части строительства на территории Балакова крупнопанельного жилья. Кроме того, есть у инвесторов задумка заняться строительством доступного жилья в селах. Конечно в том случае, если крестьянско-фермерские хозяйства района заинтересуются этим направлением.
Резюмируя свой рассказ Иван Чепрасов подчеркнул, что исполнительная власть не делает поспешных выводов. Однако, если декларация о намерениях на практике не разойдется с делом, и инвестор покажет себя как добросовестный и ответственный партнер, то в перспективе муниципалитет готов рассматривать совместный проект по решению вопроса с обманутыми дольщиками. В частности, поиск вариантов на условиях софинансирования достройки домов в 3Г микрорайоне.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 195 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА