АРХИВ:

Попытался обмануть государство на миллион рублей

31.08.2016 11:45 | 305#
Попытался обмануть государство на миллион рублей

Прокуратурой города Хвалынска в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении председателя СПК «Терешанский» Бородина Юрия, 1962 года рождения, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что 4 марта и 15 августа 2014 года Бородин Ю. для получения субсидии за счет средств федерального и областного бюджета на оказание поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства, одним из условий предоставления которой являлось отсутствии задолженности по заработной плате, путем обмана, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, подготовил и предоставил в министерство сельского хозяйства Саратовской области гарантийное письмо об отсутствии задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Однако в ходе судебного следствия достоверно установлено, что у СПК «Терешанский» имелась задолженность по заработной плате перед работниками за январь-февраль и май-июнь 2014 года в размере 968 002 рублей, сообщает официальный сайт Прокуратуры Саратовской области.
В результате преступных действий Бородина Ю. СПК «Терешанский» незаконно получил субсидию за счет средств бюджетной системы РФ в размере 987 925 рублей.
В совершении данных преступлений Бородин Ю. вину признал частично.
Однако вина подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления доказана совокупностью доказательств, представленных суду государственным обвинителем.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Бородину Ю. наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА