АРХИВ:

Балаковские ужасы. Из-за квартиры задушили, обезглавили и утопили

31.08.2016 12:54 | 198#
Балаковские ужасы. Из-за квартиры задушили, обезглавили и утопили

Следственным отделом по городу Вольск в отношении 39-летнего жителя города Балаково и его 38-летнего приятеля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

30 августа 2016 года в озере Ванюшино, расположенном в Вольском районе, обнаружено тело 51-летнего жителя города Балаково с признаками насильственной смерти.
В ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального подразделения СК России по Саратовской области совместно с сотрудниками полиции, установлена причастность к совершению преступления в отношении потерпевшего двух жителей Балаково.
По версии следствия, в один из дней в июле 2016 года между потерпевшим и подозреваемыми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в частном домовладении на территории Вольского района, произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе ссоры приятели задушили оппонента веревкой, после чего отчленив голову топором, с целью сокрытия совершенного деяния отвезли тело к водоему и погрузили в воду, сообщает официальный сайт Следственного управления.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что похищенного мужчину несколько дней насильно удерживали в подвале дома с целью завладеть его квартирой. Узнав, что квартира принадлежит его сыну, решились на убийство, подговорив на это своих рабочих, которые задушили узника, а тело бросили в озеро неподалеку от села", - сообщает полиция устами ИА Взгляд-инфо.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, возможно причастных к совершению противоправных действий в отношении потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 273 | 3

Приглашаем на работу