АРХИВ:

Госслужбе торжества не претят

24.09.2016 10:07 | 254#
Госслужбе торжества не претят

20 сентября по всей стране прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

РАНХиГС ведет свою историю еще с начала 1920-х гг. Институт красной профессуры был открыт в октябре 1921 г. для подготовки преподавателей общественных наук для вузов, а также работников для научно-исследовательских учреждений, центральных партийных и государственных органов. В 2010 г. по Указу Президента РФ была создана объединенная Академия (РАНХиГС), в состав которой вошли Академия народного хозяйства при Правительстве РФ (АНХ) и Российская академия государственной службы при Президенте РФ (РАГС), а также 12 региональных вузов.
Единый праздник – «День Академии» уже шестой год отмечается во всех Филиалах и объединяет многотысячный коллектив студентов, сотрудников, преподавателей и выпускников по всей России. И в Балаковском филиале РАНХиГС 20 сентября царила праздничная атмосфера: звучали многочисленные поздравления; состоялся круглый стол, посвящённый Дню Академии «Актуальные проблемы современности: наука и общество», а для студентов Филиала был подготовлен увлекательный праздничный ФотоКвест.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау в преддверии знаменательной даты кратко подвел итоги:
- На сегодняшний день мы сложились как Академия, реально решающая четыре важнейшие задачи. Президентская академия – это университет, школа госуправления, бизнес-школа, научный и экспертный центр… Прежде всего, создано беспрецедентное по масштабу учебное заведение, способное решать любые образовательные, научные и экспертные задачи одновременно на всей территории страны. Ежегодно через нашу Академию проходят обучение на различных программах около 200 тысяч человек – мы являемся крупнейшим вузом Европы и одним из крупнейших в мире. Основной задачей Президентской академии является прикладное социально-экономическое гуманитарное образование. Академия – это уникальный сетевой ресурс. Наша региональная сеть из 61 филиала является огромным преимуществом, позволяющим обеспечить высокие стандарты качества по всей стране. На сегодняшний день мы работаем в условиях глобальной конкуренции. Но чем сильнее конкуренция, тем лучше мы становимся и тем сильнее наши абитуриенты. Мы конкурируем с классическими университетами, со школами бизнеса и школами госуправления. И конкурируем успешно. У Академии три звезды престижного международного рэнкинга QS, среди российских вузов больше трех звезд имеет только один вуз».

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 181 | 2

Приглашаем на работу