АРХИВ:

Юным пациентам напомнили о безопасности на дороге. Фото. Видео

30.09.2016 12:52 | 319#
Юным пациентам напомнили о безопасности на дороге. Фото. Видео

Сегодня утром в детском хирургическом отделении Городской больницы была проведена акция "За жизнь на дороге", проводящаяся в рамках Недели безопасности.

В гости к детишкам пришли сотрудник ГИБДД МУ МВД "Балаковское" Виталий Мамченко, работник Межпоселенческой центральной библиотеки Светлана Васильевна Солоницина и ученики 3в класса гимназии №1 со своим учителем.

Вначале встречи библиотекарь узнала у ребят кто такой водитель, пешеход, какие марки грузовых и легковых автомобилей они помнят, как часто им приходиться переходить дорогу, какие цвета есть у светофора и что они означают. Подготовила Светлана Васильевна еще и загадки по дорожной тематике, на которые юные балаковцы дружно и самое главное правильно отвечали. Потом профилактическую беседу с детишками и их родителями провел инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, он напомнил всем присутствующим самые главные правила дорожного движения, попросил всегда их соблюдать и быть предельно внимательными вблизи проезжей части. А школьники прочитали стихи про светофор, зебру, безопасный путь и примерных пешеходов.
В конце встречи детишкам раздали закладки-памятки по ПДД и предложили на выбор книжки, которые они могли оставить себе.

Детское хирургическое отделение для проведения акции было выбрано не случайно, в настоящий момент там проходят лечение 2 ребенка (7 и 14 лет), которые получили травмы в ДТП. Первоклассник выскочил на проезжую часть и попал под колеса авто, а подросток был сбит прямо на пешеходном переходе. Участились случаи детского травматизма, поэтому госавтоинспекторы проводят огромную профилактическую работу, они напоминают детям о той опасности, которая их может ожидать на проезжей части, рассказывают где и как правильно нужно переходить дорогу.
Но и родители не должны забывать о том, что именно они в первую очередь подают пример своим детям! Уважаемые балаковцы, учите детей правилам дорожного движения и сами не забывайте их соблюдать! Переходите дорогу по зебре, предварительно посмотрев по сторонам!





Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 168 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 201 | 3

Приглашаем на работу