АРХИВ:

Облдеп Владимир Пожаров обвинил губернатора Ипатова во лжи Владимиру Путину!

13.03.2013 15:28 | 409#
Облдеп Владимир Пожаров обвинил губернатора Ипатова во лжи Владимиру Путину!

Заместитель Председателя Комитета по бюджету и налогам Саратовской областной Думы В.А. Пожаров прокомментировал выступление Губернатора П.Л. Ипатова на селекторном совещании «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ», проведенном 10 января 2012 года Председателем Правительства Российской Федерации В. В. Путиным:

– Павел Леонидович как «очень опытный человек» вовсю сыпал цифрами о том, что жить в Саратовской области стало лучше, жить стало веселее. И промышленность у нас растет, и сельское хозяйство, и собственные доходы бюджета, и зарплата и так почти по всем показателям Губернатор с удовольствием описывал уверенный рост. Почти по всем…

О том, что реальные денежные доходы населения области рекордно снизились при общем росте по стране, Павел Леонидович почему-то предпочел скромно умолчать.

О том, что наша область на втором месте в ПФО по темпам вымирания населения тоже.

А о росте государственного внутреннего долга области Губернатор Ипатов и вовсе солгал Владимиру Путину!

По словам Павла Леонидовича, долг области начал расти только с 2009 кризисного года, то есть он здесь ни при чём. Но это откровенная ложь! Полномочиями Губернатора Саратовской области Павел Леонидович Ипатов был наделен 3 марта 2005 года. По состоянию на 1 января 2006 года государственный долг Саратовской области составлял 3 млрд. 59 млн. рублей. По состоянию на 1 января 2009 года – 10 млрд. 133 млн. рублей, а по состоянию на 1 января 2012 года уже 39 млрд. 501 млн. рублей. Вот так…

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА