АРХИВ:

За время новогодних каникул в Балакове выявлено 55 нетрезвых водителей

13.03.2013 15:28 | 492#
За время новогодних каникул в Балакове выявлено 55 нетрезвых водителей

За минувшие сутки на территории БМР произошло 7 столкновений, основная причина которых — несоблюдение безопасной дистанции и скоростного режима.

В их числе инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Виталий Мамченко выделил ДПТ, произошедшее сегодня в 08.05 на шлюзовом мосту со стороны жилгородка. Водитель, управляя автомобилем «Chevrolet Lanos», при перестройке в другой ряд ударил а/м «ВАЗ-2114». В результате этого столкновения в час пик на мосту образовалась пробка. Благодаря тому, что в пробке оказался и дежурный сотрудник ГИБДД, который оперативно «разрулил» ситуацию, многие балаковцы смогли попасть к рабочим местам без опозданий.

Вчера в 14.50 на улице Комарова аналогичное столкновение произошло с участием автомобилей «ВАЗ-2115» и «Ford Focus». В этой связи сотрудники ГИБДД напоминают балаковским водителям о соблюдении всех мер безопасности движения на дорогах.

За вчерашний день 3 водителя осуждены по статье 20.25 АК РФ (за игнорирование оплаты ранее выписанных штрафов). Для семи водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, суд определил наказание в виде административного ареста. Как рассказал инспектор ГИБДД Виталий Мамченко, всего за период праздничных каникул на территории БМР было выявлено 55 водителей, позволивших себе управление транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 456 | 4

Наша Даша - в Зените!