АРХИВ:

Путин поставил точку в спорах о платной рыбалке

13.03.2013 15:28 | 400#
Путин поставил точку в спорах о платной рыбалке

Перспектива передачи водного пространства в частную собственность и введения платной рыбалки всегда очень остро обсуждалась на собраниях Балаковского районного общества охотников и рыболовов.

Несмотря на протестное настроение «охотного люда» по всей стране, все шло к тому, что в 2012 году водное пространство станет частным, а платная рыбалка станет реальностью.

Однако сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин поставил точку в спорах вокруг введения в стране платной рыбалки. Он встречался с общественниками и заявил, что не видит никакого смысла в введении платы за ловлю рыбы. Премьер велел также разобраться с теми регионами, где коммерческие структуры уже распределили водную гладь между собой. Впрочем, платная рыбалка, по словам премьера, всё же допустима – на искусственных водоемах, в которые вложился бизнес.

Во всем мире водные просторы открыты для рыбной ловли. Практика искусственных и зарыбляемых прудов тоже не редка. Платные пруды практически на всей территории Саратовской области – за 60-200 рублей в сутки рыбаку выдают удочку, наживку и разрешают взять всю рыбу, которую он выловит. По мнению премьера, платная рыбалка должна существовать только в таком виде.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 180 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 259 | 3

Приглашаем на работу