АРХИВ:

У экологов новый председатель

13.03.2013 15:28 | 440#
У экологов новый председатель

С началом нового 2012 года балаковское общество охраны природы возглавила новая персона.

Место сложившего с себя полномочия (в виду семейных обстоятельств) Владимира Углева заняла член Союза журналистов, общественник Наталья Руденко.

Напомним, что Владимир Иванович проработал председателем Совета всего год. Но за это время он провел большую просветительскую работу в защиту окружающей среды. Регулярно выступал с общественных трибун, со страниц различных печатных изданий.

- Несмотря на свой теперешний переезд в Мурманскую область, Углев остался в рядах балаковских экологов, пообещав нам в первую очередь информационную поддержку, - говорит вновь избранный председатель Совета Наталья Руденко, которая долгое время сотрудничала с обществом охраны природы как пишущий журналист-эколог.

Руденко обозначила основные направления работы Балаковского общества охраны природы на ближайшее время:

1. Считать недопустимым и незаконным строительство завода «Северсталь – сортовой завод Балаково», так как население высказалось против его строительства. Это относится и к воздухоразделительному заводу, размещаемому на промплощадке сталеплавильного завода.

2. Алюминиевый завод «РУСАЛ» недопустим по тем же причинам.

3. Строительство 2-ой очереди Балаковской АЭС недопустимо по причине отрицательного заключения общественной экологической экспертизы, проведенной нашей организацией в 2005 году.

4. Проект продувки водоема – охладителя БалАЭС не должен осуществиться, т.к. он противоречит Водному Кодексу РФ, угрожает загрязнением Волги. Тем более, общественные слушания прошли с отрицательным мнением населения.

5. Местным органам власти производить продажу, сдачу в аренду участков городской территории, имеющих зеленые насаждения, только после согласования с населением.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 526 | 4

Наша Даша - в Зените!