АРХИВ:

Дыхните в трубочку

13.03.2013 15:28 | 518#
Дыхните в трубочку

Как мы уже сообщали сегодня, во время новогодних каникул сотрудники ГИБДД выявили 55 нетрезвых водителей. Как правило, наличие спиртного в крови определяется с помощью алкотестера. Но не все водители согласны с тем, что этот прибор, так сказать, «не врёт».

С другой стороны, если отказаться «подуть в трубочку», водителю за это могут вменить отказ от медицинского освидетельствования. Как не попасть впросак в такой ситуации?

Как пояснил помощник прокурора города Е.Дмитриенко, согласно части 1.1 статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 данной статьи.

Если Вы сомневаетесь в правильности показания технических средств измерения и отказываетесь от прохождения освидетельствования на месте, Вы можете пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинских организациях. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Автор: Надежда БОБАЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 179 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 257 | 3

Приглашаем на работу