АРХИВ:

Балаковские автоинспекторы научат уважать права инвалидов

13.03.2013 15:28 | 435#
Балаковские автоинспекторы научат уважать права инвалидов

Сотрудники балаковского ГИБДД продолжают проводить мероприятия, задача которых призвать общественность к соблюдению прав людей с ограниченными возможностями.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Виталия Мамченко, этих самых прав и преимуществ у инвалидов в нашем городе немного.

- Официально обозначенных парковочных мест для инвалидов в нашем городе имеется всего три: парковки возле гипермаркетов «Магнит», «Пятый элемент» и возле офиса соцзащиты. Но даже они бывают недоступны для водителей-инвалидов, - отмечает инспектор.- Поэтому мы систематически проводим профилактические операции под названием «Парковочные места для инвалидов». Следим, чтобы выделенные парковочные места не занимались автовладельцами, которые не имеют статус инвалида.

Кроме того, в разряд ситуаций, находящихся под постоянным контролем автоинспекторов, мы отнесли операцию с кодовым названием «Слепой пешеход». В Балаково имеются 5 светофорных объектов, имеющих звуковой сигнал: перекресток улиц Факел Социализма и Ленина, Факел Социализма и 20 лет ВЛКСМ, в районе гипермаркета «Магнит» (1 мкр-н), а так же два новых, которые начали функционировать в 2012 году — на перекрестке улиц Факел Социализма и Чапаева, Набережная Леонова и Проспект Героев.

Водителям следует помнить, что в местах со специальными парковками и светофорами, нужно проявлять уважительное отношение к инвалидам.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 510 | 4

Наша Даша - в Зените!