АРХИВ:

Маленькие умки вспомнили правила дорожного движения. Фото. Видео

18.10.2016 13:16 | 386#
Маленькие умки вспомнили правила дорожного движения. Фото. Видео

Сегодня в детском садике №5 "Умка" г. Балаково прошел праздник, проводимый в рамках месячника по безопасности дорожного движения и посвященный соблюдению ПДД.

"Умка" является детским садом комбинированного вида. Несколько коррекционных групп, в которых воспитываются дети с нарушением зрения, занимаются по специальной программе. Детишкам со слабым зрением особенно важно быть всегда внимательными на дорогах и не забывать о простых правилах.
Сегодня в гости к дошколятам пришли сотрудники ГИБДД, в числе которых был папа одного из воспитанников - заместитель командира взвода Олег Сайфутдинов. Он принял активное участие в постановке познавательной сказки и сыграл в ней роль. Главным героем постановки был Незнайка, который раньше и не думал даже о соблюдении ПДД. Но детишки на деле показали и доказали важность соблюдения всех правил.

Дети, как правило копируют поведение своих родителей, поэтому беседы в детском саду проводят и со взрослыми.
- Подобные мероприятия помогают закрепить имеющиеся у детей знания, - поделилась с нами заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе Светлана Николаевна. - Мы очень рады тому, что родители принимают активное участие и помогают воплотить в реальность все наши задумки.



Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 375 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА