АРХИВ:

Дольщики отправились прямиком в ЖСК

19.10.2016 16:19 | 667#
Дольщики отправились прямиком в ЖСК

В спорном вопросе создавать обманутым дольщикам ЗАО «Саратовгесстрой» жилищно-строительный кооператив или нет, окончательную точку поставил Арбитражный суд Саратовской области.

Напомним, ранее часть обманутых дольщиков категорически возражала против создания ЖСК, опасаясь того, что они останутся один на один со своей проблемой. Так, как это происходит по всей стране. Для признания собрания о передаче недостроенных домов «Саратовгесстроя» в ЖСК недействительным, ряд дольщиков обратились в Арбитражный суд.
14 октября арбитраж вынес решение в пользу тех, кто решительно настаивает на передаче домов в жилищный кооператив. Это означает, что пока инвестор не заключит договор о достройке домов с местной администрацией за дополнительные преференции (речь идет о выдаче земельных участков – Авт.), проблема достройки домов членов ЖСК целиком и полностью лежит на плечах простых людей.
В то же время, пока никаких официальных соглашений с инвестором (называется завод КПД – Ред.). Как нет и никаких гарантий по реальным срокам достройки домов в 3 г мкр. нет. Об этом на одном из собраний дольщиков с представителями власти заявила заместитель начальника отдела министерства строительства и ЖКХ Мария Шибаева.

Автор: Наталья Руденко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА