АРХИВ:

Молодые и талантливые специалисты «ФосАгро» встретились на фестивале

20.10.2016 10:10 | 570#
Молодые и талантливые специалисты «ФосАгро» встретились на фестивале

С 13 по 14 октября 2016 г. в городе Балаково прошел корпоративный фестиваль для участников программы «Молодые и талантливые специалисты» («МТС»), которая с 2012 года реализуется на предприятиях группы «ФосАгро».

За минувшие годы почти две сотни выпускников ведущих вузов химического и горнодобывающего профиля получили работу на заводах компании по востребованным специальностям. А, значит, и перспективы карьерного роста, весомый социальный пакет, выплаты подъёмных, оплата стоимости аренды жилья.
Раз в год они собираются вместе, чтобы познакомиться, обсудить перспективы развития программы «МТС», а также принять участие в различных развивающих и командообразующих мероприятиях, сообщает пресс-служба "Апатита". Фестивалю предшествует традиционная презентация проектов молодых специалистов. В своих работах, подготовленных при помощи наставников, сотрудники предлагают различные варианты повышения эффективности деятельности предприятий: начиная от замены старого оборудования на более современное и продуктивное и заканчивая модернизацией отдельных узлов и производственных линий. Подобные презентации проходят в течение всего года. Например, в мае 2016-го года такое мероприятие состоялось в Балаковском филиале АО «Апатит». Лучшим был признан проект инженера-технолога цеха нейтрализации, очистки сточных вод и водоснабжения Ильи Трепова. Работа касалась модернизации технологического процесса очистки известкового молока от песка.

- Я считаю, что программа «МТС», участником которой я стал, очень нужная и полезная, - заявил Илья Трепов. – Во-первых, она помогает молодым специалистам почувствовать себя уверенно, быстро адаптироваться к производственным реалиям. А работа над индивидуальным проектом даёт нам шанс проявить себя. Мы можем попасть в кадровый резерв предприятия. А это значит, что в будущем каждый из нас сможет встать на ступеньку выше на карьерной лестнице. В рамках нынешнего фестиваля участники смогут подать идеи по усовершенствованию программы «Молодые и талантливые специалисты». Со своей стороны я бы хотел обратить внимание на контроль за наставниками и их работой с подопечными.

27% участников программы «МТС» уже переведены на руководящие должности, многие состоят в кадровом резерве предприятий компании «ФосАгро». Статистика по Балаковскому филиалу АО «Апатит» такова: с 2012 года принято на работу 36 молодых специалистов, из них 14 включены в кадровый резерв.

- Каждый год мы собираем ребят со всех площадок компании «ФосАгро», чтобы поделиться опытом, выяснить, какие у них возникают трудности в работе, что способствует их успеху, а что они хотели бы изменить, - рассказала один из идеологов программы «МТС», начальник управления найма и развития персонала АО «ФосАгро-Череповец» Диана Сидельникова. – На этот раз в Балаково мы пригласили 35 человек. Это наш внутренний корпоративный кадровый резерв с огромным потенциалом. Мы уверены, что из этих молодых специалистов в скором времени вырастут высококлассные инженеры и руководители различных уровней.

Фестиваль длился два дня. Он включал в себя круглые столы, тренинг на командообразование, бизнес-симуляцию. Кроме того, участники побывали с обзорной экскурсией на площадке Балаковского филиала АО «Апатит», а также познакомились с достопримечательностями города Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 395 | 4

Наша Даша - в Зените!