АРХИВ:

Бог в помощь! Началось строительство второй очереди балаковского моста. Фото

20.10.2016 9:37 | 528#
Бог в помощь! Началось строительство второй очереди балаковского моста. Фото

Вчера, 19 октября, состоялось выездное совещание на строительную площадку нового мостового перехода через судоходный канал.

Вел совещание руководитель дирекции автомобильных дорог Саратовской области Юрий Слепов, представляющий интересы заказчика – регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. В совещании приняли участие и.о. главы Балаковского муниципального района Иван Чепрасов, руководители городских служб и представители подрядных организаций, сообщает пресс-служба администрации БМР.
Лейтмотив встречи – строительство второй очереди моста через судоходный канал и благоустройство подмостовой зоны. Данный вопрос стоит на особом контроле областного министерства транспорта и дорожного хозяйства.
Вчера в ходе совещания специалистам подрядных организаций дано поручение до конца текущей недели составить суточные графики выполнения работ с соблюдением технологических сроков. Заказчик отдельно подчеркнул, что весь запланированный объем работ необходимо выполнить до конца текущего года.
В свою очередь и.о. главы БМР Иван Чепрасов акцентировал внимание строителей, что в первую очередь нужно приступить к благоустройству территории прилегающей к дому № 9а по улице 30 лет Победы. Данный участок наиболее пострадал во время строительства первой очереди и в настоящее время от жителей поступает большое количество жалоб на этот счет. Как заверили Ивана Чепрасова подрядчики, до конца текущей недели на указанной территории начнутся восстановительные работы и за короткий период участок приведут в порядок.
Контроль за производством работ и соблюдением технологических регламентов вверено осуществлять специалистам Ростехнадзора.

В ходе выездного совещания специалисты профильного министерства не скрывали, что условия, в которых приходится вести завершающий этап строительства моста, простыми назвать сложно. К большому сожалению, много времени упущено в связи с процессом расторжения договорных отношений с предыдущим подрядчиком - ПАО "Волгомост" "Мостоотряд № 8". Меж тем у заказчика не сомнений в том, что с поставленной задачей подрядчики справятся. По его словам, они в полной мере располагают необходимыми производственными мощностями, позволяющими выполнить весь запланированный объем качественно и в установленный срок.

Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 187 | 2

Приглашаем на работу