АРХИВ:

Грибников-нарушителей стало больше

27.10.2016 10:45 | 405#
Грибников-нарушителей стало больше

Во вторник в здании администрации Балаковского муниципального района состоялось очередное заседание административной комиссии. В ходе работы рассмотрено 16 протоколов.

С приходом осени значительно увеличилось число «грибных» правонарушителей, сообщает пресс-служба администрации БМР. На этот раз за торговлю грибами к административной ответственности привлечено 6 человек. Большинство из них сразу признали свою вину и пообещали впредь не рисковать здоровьем покупателей. Однако одна из нарушителей правил торговли взялась утверждать, что на нее составили протокол ошибочно. Гражданка настаивала, что она вовсе не торговала грибами, а наоборот, приобрела их неподалеку от ярмарки. По ее словам, она купила два ведра свежих грибов на ул.Вокзальная и осталась стоять рядом с продавцами, так как дожидалась своего мужа, который, в свою очередь, отправился за покупками на рынок. К слову сказать, подобные доводы на комиссии звучат нередко.
На минувшем заседании случился еще один «ошибочный» протокол. Балаковец, осуществлявший продажу картофеля прямо из открытого гаража по ул.Гагарина пояснил комиссии, что овощи просто проветривались. Так, по его мнению, они лучше хранятся. А вот почему рядом стояли весы и разложены записки с цифрами, по виду очень напоминающие ценники, он пояснять отказался. По коллегиальному решению комиссии, гражданину выписали штраф на сумму 5000 рублей.

Продолжаются мероприятия по борьбе с массовой расклейкой объявлений, афиш и другой печатной продукции на объектах городского имущества.
Некоторые предприниматели и бизнесмены, настолько увлечены продвижением своего продукта, что не только игнорируют свод правил КоАП РФ, но и открыто демонстрируют неуважение к жителям города и тому, на что потрачены немалые бюджетные средства. К сожалению, ни их самих, ни наемных работников, не интересует внешний облик города, в котором живут они сами и еще около 200 тысяч балаковцев. Стремясь поскорее избавиться от пачки печатной продукции, расклейщики объявлений абсолютно не щадят городское имущество. Разноцветные афиши в прямом смысле уродуют фасады зданий, домов, остановки, столбы и все, что попадается на пути. Такие нарушители наказываются рублем.
Один из них на минувшем заседании привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму 3000 рублей. Им стал гражданин, расклеивавший афиши на световых опорах по ул.Трнавская. Напомним, что повторное правонарушение влечет наложение штрафа в увеличенном размере.
По словам одного из членов административной комиссии, это не первый случай привлечения к ответственности за расклейку объявлений в неустановленных местах. Данный вопрос находится на особом контроле и к таким нарушителям члены комиссии относятся с особой строгостью.
По итогам заседания всего наложено штрафов на сумму более 60 000 рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 294 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА