АРХИВ:

Жители села сами справились с огнем

27.10.2016 16:20 | 252#
Жители села сами справились с огнем

Во вторник, 25 октября, в селе Новополеводино Быково-Отрогского муниципального образования произошло возгорание жилого дома.

Около пяти часов вечера на телефон инспектора по работе с населением Людмилы Волковой поступил тревожный звонок. За считанные минуты инспектор подняла по тревоге двух добровольцев – Александра Бура и Дмитрия Коннова, которые во время чрезвычайных происшествий отвечают за пожарную технику.
Спецавтомобиль прибыл на место возгорания через десять минут, сообщает пресс-служба администрации БМР. К тому времени с огнём своими силами пытались справиться жители соседних домов. Благодаря слаженной работе населения пожар удалось потушить в короткие сроки.
В жилом доме полностью выгорел зал, сгорели вещи, мебель и документы. Чудом остался жив трёхлетний ребёнок, находившийся в момент возгорания внутри помещения.

- Семья эта недавно заселилась, - поделилась Людмила Волкова. – Муж работает в городе, жена в декретном отпуске. Плохого про них ничего сказать не можем – вполне благополучные и спокойные люди. Причину пожара пока установить не удалось, скорее всего дело в старой проводке.

26 октября на место происшествия выехал и.о. главы Быково-Отрогского муниципального образования Станислав Мельник. С места пожарища и.о. главы вместе с инспектором отправились в пожарное депо, взглянуть на «спасительницу», второй раз за лето без сбоев справляющуюся с чрезвычайным происшествием.
Машина перешла в ведение села в 2009 году и с тех пор сельчане своими силами поддерживают её в исправном техническом состоянии. Людмила Волкова посетовала, что большой проблемой является приобретение бензина. Вопрос с ГСМ решили прямо на месте. По договорённости Станислава Мельника с предпринимателем Тимофеем Венедиктовым, пожарной дружине передали талоны на 50 литров топлива для заправки пожарной машины. Кроме того, техническое обслуживание транспортного средства и.о. главы Быково-Отрогского МО поставил на личный контроль. Уже решён вопрос с изношенной резиной, а в ближайшее время пройдут работы по замене сносившихся запчастей.

- Рабочее состояние машины для нас очень важно, - поблагодарила Станислава Мельника Людмила Волкова. – Пожарная часть расположена в городе. Был случай, когда пожарный расчет на вызов добирался 1 час 40 минут. Безусловно наличие в селе своей пожарной дружины и автомобиля помогает снизить потери при подобных происшествиях до минимума.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу