АРХИВ:

С благословениями и котиками: энергетики и приставы провели новый рейд по должникам

27.10.2016 16:43 | 200#
С благословениями и котиками: энергетики и приставы провели новый рейд по должникам

Утром 26 октября энергетики Балаковского отделения Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и специалисты районного отдела службы судебных приставов провели очередной рейд по должникам за тепловую энергию.

На этот раз зоной розыска тепловых неплательщиков стала улица Минская: энергетики и приставы обошли 25 квартир в многоквартирных домах 2, 3 и 4 микрорайонов. Проживающие в данных квартирах неплательщики задолжали поставщику тепловой энергии около 1,1 млн. рублей.

- С богом! - возвышенно напутствует энергетиков и приставов на нелегкую борьбу с должниками пенсионерка в доме №8. Увидев в окно, как ее соседка-должница наотрез отказывается впускать ранних гостей в подъезд, она не поленилась выйти из квартиры и самостоятельно открыть домофонную дверь взыскателям.
- Задолжала всем. Скрывается. С жильцами ведется себя нагло, в ответ на вопросы о долгах начинает унижать и оскорблять, - исчерпывающе характеризуется неплательщица.

Впрочем, с людьми в погонах должница ведет себя смирно, и несколько тысяч рублей в уплату части долга тут же находятся, сообщает пресс-служба "Т Плюс". Пристав принимает у неплательщицы деньги и приглашает явиться в отдел для поиска вариантов окончательного урегулирования ее 47-тысячной тепловой задолженности.

Следующий на очереди – дом №10. Здесь в списках на взыскание значатся сразу три просуженных должника. Под напором судебных приставов первый смиряется с арестом микроволновой печки, второй на месте расстается с наличностью, а вот с третьим выходит временная накладка. Самого должника, в отношении которого возбуждено исполнительное производство, на месте нет, зато его сожительница охотно делится своей радостью: они недавно купили дом, порядочно вложились, собираются делать ремонт… Словом, в данных обстоятельствах всякие прелести быта вроде коммунальных долгов (более 73 тыс. рублей за одно лишь только тепло) вполне могут и подождать, делается прозрачный намек энергетикам и приставам.
- Да и курс доллара, сами понимаете… - из рукава домашнего халата достается последний «оправдательный» козырь.
В эту квартиру судебные приставы еще вернутся, поговорят по душам с ее непосредственным владельцем и оценят находящее в ней имущество на предмет наложения ареста. Теперь же их путь лежит в дом №3. Проживающий в нем неплательщик, не доплативший за отопление и горячую воду около 30 тыс. рублей, также нуждается в разрешении от долгового бремени. Мужчина понимает свою неправоту, меру ответственности и ее неотвратимость. Под квитанцию он сокращает уровень своей задолженности на 2 тыс. рублей и еще несколько тысяч обещает до конца недели внести с аванса.
Ну а пока взыскатели перемещаются на следующие адреса, должника проверяют по социальным сетям, не уставая удивляться происходящей в обществе переоценке ценностей: модные развлечения все чаще становятся важнее продуктов насущной необходимости. Всего через пару минут после ухода судебных приставов из квартиры неплательщик - по добросовестно оплаченному интернету - полез в «социалки» и начал дальновидно «лайкать» котиков. Будем надеяться, что мысль о пушистых и теплых виртуальных созданиях обязательно согреет должника морозными зимними вечерами.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 328 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА