АРХИВ:

ОСАГО-рабство. Балаковские автостраховщики “забили большой и толстый“. Видео

27.10.2016 15:34 | 802#
ОСАГО-рабство. Балаковские автостраховщики “забили большой и толстый“. Видео

Сегодня, 27 октября, в стенах балаковской мэрии прошло совещание, посвященное теме ОСАГО. Помимо инициирующих совещание членов районной ОПы на совещание были приглашены чиновники, журналисты и "виновники" народной нервотрепки - сами страховщики.

Из 6-ти функционирующих в Балакове компаний (Росгострах, ВСК, СОГАЗ, Поволсжский страховой альянс, Альфа-страхование, МАКС) явились только руководители двух последних контор.
- А остальные, что в кустах прячутся и премии страховые считают? Забили большой и толстый!.. Сидят в одно лицо трескают и даже на суд общественности прийти не могут, – пробалансировал на рубеже приличия в адрес прогульщиков первый замглавы администрации БМР Дмитрий Поперечнев, предложив обратиться с жалобами к их непосредственному руководству в областном центре.



Отдуваться за коллег по цеху пришлось в основном руководителю страховой компании «МАКС» Виктору Евдокимову (компания «Альфа-страхование» в Балакове полисы ОСАГО просто не выдает - окончательно забила?).
- Раньше в Балакове работали представительства 10-12 страховых компаний, сегодня осталось всего 6, из которых мы, по сути, единственные, кто принимает клиентов в живой очереди. Другие компании либо отсылают к агентам, которые берут с клиентов втридорога, либо принимают только письменные заявления, - объяснил происхождение месячных очередей г-н Евдокимов.
По словам Евдокимова, с рынка автострахования компании выдавливают так называемые автоюристы, чья активная деятельность по увеличению суммы выплат делает бизнес автострахования убыточным (в этом месте следует смахнуть слезу умиления - авт.).
Несмотря на это, думы общественников и чиновников об ОСАГО-рабстве, занявшие больше часа, вылились в решение… привлечь в Балаково как можно больше рабовладельцев.
- Мы направим письма в страховые компании Саратова с просьбой открыть представительства в Балакове, - заключил председательствующий на совещании главный экономист района Александр Балуков. – О полученном результате уведомим общественность.
Один вопрос – зачем заседали?
Напомним, подобное заседание при вице-премьере регионального правительства Александре Стрелюхине на этой неделе вообще закончилось требованием... усилить работы камер видеофиксации для пополнения казны новыми щтрафами. Ситуация все более смахивает на грустную поговорку: "В Киеве - дядька, в огороде - бузина".

Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА