АРХИВ:

- Сами не поймем, что такое... Балаковские тепловики продолжают драконить население

07.11.2016 12:12 | 889#
- Сами не поймем, что такое... Балаковские тепловики продолжают драконить население

Балаковские власти признали ситуацию с подачей отопления в многоквартирные дома нештатной. На только что завершившейся планерке в мэрии были поставлены жесткие сроки для устранения проблем с теплом, которые с начала отопительного сезона испытывают жители балаковских МКД.

- Хватит нас кормить сказками про то, что вы только до стены дома отвечаете, а дальше - это только управляющая компания, - заявил сегодня спикер планерки Дмитрий Поперечнев (Иван Чепрасов - в командировке - ред.), обращаясь к руководителю балаковского филиала ПАО «Т ПЛЮС» Ивану Родичеву. - Этими ответами ваши диспетчеры только народ драконят.

В течение последних 10 дней, со слов Поперечнева, буквально в ручном режиме ведется отладка отопления в многоквартирных домах. Сегодняшнее утро в администрации началось с рабочего совещания, посвященного этой актуальной теме. Держит этот вопрос на личном контроле руководитель балаковского штаба ГО и ЧС Андрей Багасин.

Вопрос о том, почему возникшие в начале ноября порывы на теплотрассах, со слов Родичева, не дали возможности нормально запитать весь город теплом, остается открытым. Сам Иван Яковлевич разводит руки и теряется в догадках. По крайней мере, сегодня он об этом так и заявил.
- Теплоноситель нормальный, давление нормальное, а высотки (дома выше 9 этажей – Ред.) завоздушиваются. Сами не поймем что такое, - пояснил Родичев, отмечающий сегодня, кстати, свой день рождения. - Нештатная ситуация. Воздух постоянно нами стравливается.
- Сегодня к вечеру этот вопрос решить! - дал Поперечнев указание заму по ЖКХ Владимиру Попеко коротко и ясно, добавив при этом, что люди не должны страдать.

Напомним, с самого начала отопительного сезона горожане жалуются на холодные батареи в своих домах. Причем, причина в большинстве случаев кроется не в недоработках управляющих компаний или ТСЖ, а именно в теплоснабжающей организации ПАО «Т Плюс».

Автор: Наталья РУДЕНКО
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 238 | 2

Приглашаем на работу