АРХИВ:

Провалившийся под лед спасен. Героиню ищут, чтоб представить к награде

21.11.2016 15:57 | 774#
Провалившийся под лед спасен. Героиню ищут, чтоб представить к награде

В Балакове шестиклассник провалился под лед, был спасен случайным прохожим и с диагнозом «ознобление» доставлен в реанимацию.

- Инцидент произошел накануне, 20 ноября, - рассказывает sutynews пресс-атташе балаковской полиции Олег Костин. - Около 17:00 мальчик, 2004 года рождения, гулял один в районе озера Линево. Он увидел, что озеро покрылось льдом, и решил проверить его на прочность.

Сделав несколько шагов вперед, 12-летний подросток услышал под ногами треск, попятился назад, но было поздно. Лед треснул, и мальчик оказался в воде.
- На крик о помощи откликнулась проходящая мимо женщина (она выгуливала там собаку), - продолжает Костин. – Женщина отпустила собаку с поводка, бросила другой конец утопающему и вытащила его из воды.

Спасительница вызвала «скорую помощь» и передала мальчика медикам. В настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает, а его спасительницу разыскивает полиция… для представления к награде.
- С начала холодов это первый случай провала под лед, - отмечает Олег Костин. – К счастью, он закончился хорошо.

Балаковская полиция призывает жителей быть крайне осторожными и не выходить на лед и напоминает родителям об ответственности за оставление малолетних детей без присмотра.

Автор: Елена КНЯЗЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 144 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА