АРХИВ:

Разоренное детище г-на Косолапкина проверила прокуратура

03.12.2016 10:24 | 269#
Разоренное детище г-на Косолапкина проверила прокуратура

Прокуратурой города Балаково систематически проводятся проверки соблюдения действующего законодательства при проведении процедур банкротства предприятий на поднадзорной территории.

Одним из проблемных предприятий-банкротов является ООО «Гейзер», в отношении которого определением Арбитражного суда Саратовской области по делу № А57-15195/2014 от 26.11.2014 г. введена процедура наблюдения, а в последствии 13.05.2015 г. предприятие признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него введено конкурсное производство, задолженность по оплате труда 140 работников ООО «Гейзер» в размере 1 224 898,69 руб. включена в реестр требований кредиторов.
Указанная задолженность за январь, февраль 2014 г. выявлена прокуратурой города в феврале 2014 года. В этой связи прокуратурой города в феврале 2014 года в адрес директора ООО «Гейзер» внесено представление об устранении нарушений действующего трудового законодательства. Данное представление рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, в Балаковский районный суд направлено 140 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.
Наличие задолженности по выплате заработной платы стало поводов для проведения систематических проверок деятельности предприятия и конкурсного управляющего.

По результатам одной из проведенных проверок, в адрес президента некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих» (г. Москва) внесено представление об устранении нарушений законодательства о банкротстве. Данное представление рассмотрено и удовлетворено.
Решением Арбитражного суда Саратовской области конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ в виде штрафа.
Результатами работы в указанном направлении, проведенной в тесном взаимодействии с конкурсным управляющим предприятия Савиновым О.А. стало полное погашение имеющейся задолженности по заработной плате в ноябре 2016 года.

От редакции
Напомним, данная организация попала в поле внимания медиа-пространства после того, как ее возглавил одиозный руководитель (экс-замглавы района, забравший из бюджета в частное пользование 3-комнатную квартиру и тут же ее продавший) Вячеслав Косолапкин, в кратчайшее время доведший бизнес-проект до состояния банкротства.




Автор: Помощник прокурора г. Балаково Щербаков Я.О.
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 526 | 4

Наша Даша - в Зените!