АРХИВ:

Ультиматум об отставке главы района истек. Сам Чепрасов на планерку не явился

05.12.2016 11:04 | 358#
Ультиматум об отставке главы района истек. Сам Чепрасов на планерку не явился

С сегодняшнего дня, 5 декабря, в Балакове снят режим повышенной готовности, который был введен в городе из-за проблем с отоплением. Ситуация с отоплением, по словам руководителя Управления по делам ГО и ЧС Андрея Багасина нормализовалась.

Тепло подается во все дома. Горячей воды нет только в общежитии по Проспекту Героев, 1. Об этом было объявлено на утренней планерке в мэрии.
При этом спикер планерки, первый заместитель главы администрации района Дмитрий Поперечнев объявил, что принято решение о "техническом перевооружении" на десяти ЦТП. По его словам, сегодня работы будут по переключению на ЦТП-73, завтра на ЦТП-72 и ЦТП-25. Поперечнев поручил максимально доносить информацию о работе по замене оборудования и связанных с этим отключениями отопления в интернете, чтобы жители могли в любой момент посмотреть график работ. "Люди должны понимать, что сегодня батареи холодные, потому что там-то, там-то идут работы по замене", - подчеркнул замглавы района в изложении ИА Версия Саратов .

При этом самого главы района Ивана Чепрасова на планерке в мэрии не было. Это при том, что сегодня - первый рабочий день после истечения срока ультиматума, вынесенного в адрес Чепрасова.
Напомним, еще 24 ноября Вице-губернатор Игорь Пивоваров выступил со специальным заявлением о ситуации с отоплением в Балакове, в котором, в частности, сказал: "Если в течение 10 дней проблема с теплоснабжением Балакова не будет решена окончательно - поставим вопрос об отстранении главы района Ивана Чепрасова от занимаемой должности".

Судя по сегодняшней планерке, целиком и полностью разрешить беду с отоплением в Балакове так и не удалось. Однако отсутствие Чепрасова было объяснено его личным участием в саратовских торжествах, посвященных 80-летию Губернии.
Впрочем, никаких особых заявлений, "прощающих Чепрасова", из областного центра пока не звучало.

Фото пресс-службы АБМР

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 185 | 2

Приглашаем на работу