АРХИВ:

«Час добра» показал, что среди балаковцев много добровольцев

07.12.2016 9:37 | 253#
«Час добра» показал, что среди балаковцев много добровольцев

Сотрудники и волонтёры комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района приняли участие во Всероссийской акции «Час добра».

С инициативой провести данное мероприятие 5 декабря 2016 года в Международный день волонтёра выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров, Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», сообщает пресс-служба администрации БМР.
Сотрудники и «серебряные» волонтеры центра соцобслуживания населения Балаковского района приняли активное участие в акции «Час добра» и провели опрос на улицах города Балаково. Балаковцы с большим интересом отвечали на простые вопросы: Какой день отмечается 5 декабря? Нужны ли волонтеры? Готовы ли сами жители присоединиться к волонтерскому движению? Оказалось, что многие из горожан сами часто выступают в роли волонтеров. Одни передают вещи в приюты, участвуют в сборе финансовых средств для лечения больных детей, другие строят скворечники, кормушки для птиц, подкармливают бездомных животных.
Сотрудники и «серебряные» волонтёры центра предложили опрашиваемым гражданам совершить один добрый поступок в этот день. Для этого на специальном подсолнухе прохожие открепляли лепесток, на котором и было написано предлагаемое им для свершения доброе дело. Подсолнух был выбран не случайно, ведь это символ солнца, тепла и мира, ставший эмблемой «серебряных» волонтёров из числа граждан старшего возраста комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района.
Благодаря сотрудникам и добровольцам центра жители города Балаково смогли присоединиться к Всероссийской масштабной акции добра и внести частичку своего участия в общую копилку добрых дел.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 106 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА