АРХИВ:

Сокращение «Грозди»: закупись и уходи!

08.12.2016 9:52 | 3274#
Сокращение «Грозди»: закупись и уходи!

Неприятный предновогодний сюрприз: в Балакове закрывается значительная часть магазинов торговой сети «Гроздь».
Напомним, сеть продовольственных магазинов «Гроздь» выросла из оптовой торговой компании «Гроздь - Самолет», которая была организована группой саратовских предпринимателей в 1995 году.


В 2001 году было принято решение о создании отдельного предприятия для развития сети продовольственных магазинов – ООО «Центр реструктуризации». На сегодняшний день под брэндом «Гроздь» в Поволжье, преимущественно Саратовской и Пензенской областях, работает около 200 магазинов.

О том, что 12 магазинов «Грозди» закрываются в нашем городе, нашему изданию сообщили сами работники торгового предприятия. Эту информацию подтвердили и в администрации Балаковского района, сославшись на то, что пока официальных данных о причинах закрытия нет.
Нам удалось узнать, что в первую очередь будет сокращена численность тех магазинов так называемой шаговой доступности, которые арендуют помещения для работы. Такие меры проводятся, скорее всего, с целью оптимизации, сокращения расходов. Кроме того, как показывает изучение потребительского спроса в нашем городе, магазины сети «Гроздь» не могут похвастать большей проходимостью покупателей и широкой линейкой реализуемой продукции по сравнению с другими сетевиками. Это также могло послужить причиной грядущего сокращения магазинов «Грозди».
Зачастую при подобных форс-мажорах рядовые сотрудники оказываются на улице «по собственному <принудительному> желанию». В данной ситуации ничего утверждать не беремся, однако напоминаем: права трудящихся призвана защищать как трудовая инспекция (ул. Ленина, 78/80. Тел. 46-02-02, 44-35-52), так и прокуратура (ул. Механизаторов, 6б. Тел. 44-48-59).

Автор: Наталья Руденко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 387 | 4

Наша Даша - в Зените!