АРХИВ:

Январь признан самым смертоносным месяцем в году

04.01.2017 10:24 | 307#
Январь признан самым смертоносным месяцем в году

Группа научных деятелей из Австралии провела несколько исследований, целью которых было определить, на какой месяц в году приходится самый высокий показатель смертности. Январь признан таким месяцем в связи со слабым иммунитетом и психическими расстройствами.

По результатам проведённого исследования учёные сделали вывод, что в январе люди чаще всего умирают по различным причинам, сообщает портал dni24.com. Третий понедельник этого месяца считается самым депрессивным. Австралийские специалисты считают, что этому есть несколько объяснений. Зима - холодное время года, при котором люди чаще болеют, и иммунитет ослабевает. Организм не всегда может справиться с вирусами и инфекциями. Большинство граждан, особенно преклонного возраста, стремятся дожить до новогодних праздников, чтобы встретиться с родными и близкими. Достигнув цели, у некоторых теряется смысл.
В праздничные дни обычно многие злоупотребляют алкоголем и жирной пищей. Как результат, требуется медицинская помощь, которая не всегда оказывается своевременно. Все вышеупомянутые факторы приводят к повышенной смертности в январе.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 175 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 240 | 3

Приглашаем на работу