АРХИВ:

Балаковская прокуратура разобрала случай гибели мужчины у поликлиники до минуты

01.01.2017 10:26 | 354#
Балаковская прокуратура разобрала случай гибели мужчины у поликлиники до минуты

Прокуратурой города Балаково проводится проверка полноты и достаточности медицинской помощи, оказанной мужчине, скончавшемуся 26.12.2016 года на ул. Комарова г. Балаково недалеко от здания ГУЗ СО «Городская поликлиника №1 г. Балаково».

Установлено, что согласно объяснениям супруги указанного мужчины, 26.12.2016 года они с супругом возвращались из магазина, в районе ул. Комарова ему стало плохо, он упал на землю. Один из прохожих в 17.20 часов сообщил о произошедшем в регистратуру поликлиники. Регистратор незамедлительно вызвала бригаду скорой медицинской помощи и проинформировала о происшествии одного из фельдшеров учреждения.
В 17 часов 31 минуту, то есть спустя 6 минут после сообщения, фельдшер поликлиники прибыл на место и приступил к реанимационным процедурам, которые длились около 3 минут, но результата не возымели. Была констатирована смерть мужчины.
В 17 часов 42 минуты, то есть через 22 минуты после сообщения, к месту происшествия прибыл автомобиль скорой медицинской помощи, бригадой медиков также была диагностирована смерть мужчины.
Достоверность указанного в информации времени подтверждена анализом записей камер видеонаблюдения, установленных в ГУЗ СО «Городская поликлиника № 1 г. Балаково».
Проверка по данному факту продолжается. К проверке привлечены сотрудники Министерства здравоохранения Саратовской области и Территориального органа Росздравнадзора по Саратовской области.
О результатах проверки и принятых мерах будет сообщено дополнительно.


Автор: Прокурор города, старший советник юстиции Д.В.Сернов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 397 | 4

Наша Даша - в Зените!