АРХИВ:

Браконьеры неистребимы, но наказуемы

02.01.2017 11:00 | 248#
Браконьеры неистребимы, но наказуемы

Общая площадь охотничьих угодий области составляет 9941,6 тыс. га. Ежедневно по территориям угодий инспекторами комитета охотничьего хозяйства области совместно с егерями проводятся рейды по соблюдению правил охоты. В текущем году было проведено 5647 рейдов, в ходе которых выявлено 537 нарушений правил охоты, что на 20% больше чем в 2015 году.

Сотрудниками комитета совместно с сотрудниками полиции изъято и сдано в органы внутренних дел 34 единицы охотничьего оружия. Кроме этого, выявлено 25 фактов незаконной охоты, по которым возбуждено 13 уголовных дел. Остальные материалы находятся в производстве органов полиции.
По возбужденным уголовным делам судом привлечены к уголовной ответственности шесть человек.

По 21 факту нарушений правил охоты материалы направлены в суд с целью лишения нарушителей специального права (права охоты), в настоящее время по 20 материалам граждане лишены судами права охоты сроком на 1 год. При получении постановлений суда комитетом незамедлительно вносятся данные в государственный охотничий реестр об аннулировании единого охотничьего билета. Также информация о лицах, лишенных права охоты, направляется в центр лицензионно разрешительной работы ГУ МВД России по Саратовской области для принятия решений в рамках компетенции, сообщает Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 261 | 2

Приглашаем на работу