АРХИВ:

Власти разъяснили порядок оплаты труда в выходные и праздничные дни

08.01.2017 12:28 | 420#
Власти разъяснили порядок оплаты труда в выходные и праздничные дни

Новогодние каникулы оплачиваются работающим гражданам в полном размере. Информацию о порядке оплаты труда в выходные и праздничные дни обнародовало министерство занятости, труда и миграции Саратовской области в изложении ИА Взгляд-инфо.

"Согласно части 3 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации всем работникам, не привлекающимся к работе в праздничные дни (кроме тех, кто получают месячный оклад), за указанные дни должно быть выплачено дополнительное вознаграждение.
Размер вознаграждения и порядок его выплаты определяются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами организации, принимаемыми с учетом мнения профсоюза. Данные вопросы могут быть отражены и в трудовом договоре.
Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
Для работников, получающих оклад, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы", - информирует ведомство.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 181 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 275 | 3

Приглашаем на работу