АРХИВ:

Балаковцы испытали себя в роли рыцарей. Фото. Видео

09.01.2017 10:59 | 416#
Балаковцы испытали себя в роли рыцарей. Фото. Видео

В минувшую субботу, 7 января, клуб исторического фехтования "Ардакон" организовал для жителей и гостей города Балаково показательные бои.

На территории гостиного дома "Дубрава" в час дня в Рождество Христово собралось немало гостей, все они прибыли чтобы посмотреть на бои, а также попробовать себя в роли рыцарей. Новички пользовались на поединках гуманизированным оружием (тямбары - тренировочные мечи и баклеры - маленький металлический круглый щит), а вот профессиональные бойцы в доспехах сражались на стальном оружии.
Поначалу балаковцы неохотно выходили на ринг, но после нескольких поединков желающих было много: мужчины, женщины и дети с большим азартом сражались с соперниками. Мужчины, естественно, показывали всю свою силу и мощь, детишки - шалость и уворотливость, а вот представительницы прекрасной половины человечества рассмешили всех собравшихся, ведь в их сражении преобладали такие чувства как нежность, забота и радость.
Затем гостей на ристалище сменили опытные бойцы, которые показали все свое мастерство и отточенные навыки.
Титульным событием стал бой по профессиональным правилам исторического средневекового боя (ИСБ) между балаковцем Тимуром Абзалтдиновым и бойцом саратовского отделения клуба «Байард» Святославом Вершининым. Нашему земляку пришлось попотеть, поскольку саратовский боец нанес своему сопернику почти вдвое больше ударов.
Представители «Ардакона» приглашают всех заинтересованных на тренировки клуба, которые проходят каждый вторник и четверг с 19.00 до 21.00 в школе №4. Занятия бесплатные.




Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Фотография


Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА