АРХИВ:

Споем на дорожку. Балаковский вокзал таких флешмобов еще не видывал, не слыхивал. Фото. Видео

10.01.2017 12:29 | 448#
Споем на дорожку. Балаковский вокзал таких флешмобов еще не видывал, не слыхивал. Фото. Видео

В минувшее воскресенье, 8 января, в здании железнодорожного вокзала Балакова грянул настоящий хор. Здесь прошёл организованный МАУ «ЦКОДМ «МИ» и активной общественностью Балаково песенный флэшмоб, в котором приняли участие казачий городской хор и жители города, присоединившиеся к акции на месте.

Напомним, подобные мероприятия сейчас активно проходят на территории России и Украины. Песенный флэшмоб начался с Запорожья, где студенты местного музыкального училища собрались на железнодорожном вокзале и исполнили песню из советского кинофильма «Весна на Заречной улице».
В дальнейшем акции массово прошли в ряде украинских и российских городов. Подобные мероприятия стоят наряду с такой акцией как «Бессмертный полк» и призваны способствовать возвращению человека в пространство личных воспоминаний о самом важном, том, что в конечном счёте и объединяет нас на уровне культурного кода.
И показательно, что для этого используется именно наше общее духовное наследие как самый исторически близкий и нравственно высокий опыт совместной жизни славянских народов.
Балаковцы разных возрастов исполнили песни «Ой при лужку, при лужке», «Ой, мороз, мороз» и «Солнечный круг».
Мероприятия вызвало самый живой интерес всех присутствующих, которые по зову сердца присоединялись к акции, с удовольствием исполняя знакомые с детства песни.
В дальнейшем планируется проведение других акций в подобном формате как получивших искреннюю поддержку населения.



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Евгений Быстров
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 132 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА