АРХИВ:

Наши пташки отправились на первые гастроли

10.01.2017 16:19 | 225#
Наши пташки отправились на первые гастроли

Две представительницы Саратовской области, ставшие накануне Нового года обладательницами гран-при второго сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» (ВГТРК), готовятся принять участие в крупных музыкальных мероприятиях, которые состоятся в январе 2017г. в России и Европе.

10-летняя барабанщица Екатерина Филимонова в пятницу, 13 января, выступит в Москве на сцене концертного зала имени П.И. Чайковского, сообщает официальный сайт Правительства Саратовской области. Приглашение выйти на одну из крупнейших концертных площадок страны она получила от одного из членов жюри конкурса «Синяя птица», художественного руководителя Государственного академического камерного «Вивальди-оркестра», народной артистки России Светланы Безродной. Ежегодно знаменитая скрипачка и дирижер проводит на главной концертной площадке столицы «Старый Новый год вместе с «Вивальди-оркестром», и уже второй год подряд участие в нем принимают и юные музыканты, заявившие о своем таланте на телепроекте «Синяя птица». Участие в музыкальном вечере также примут заслуженный артист России Александр Ф.Скляр; пианист и композитор Денис Мажуков; солисты Светлана и Сергей Полянские и другие известные исполнители.
А 9-летняя саксофонистка Софья Тюрина уже сегодня, 10 января, впервые выйдет на европейскую сцену. По приглашению члена жюри конкурса «Синяя птица», знаменитого пианиста, народного артиста РФ Дениса Мацуева она выступит вместе с ним на концерте в Париже, который состоится в Посольстве России во Франции. Также Соня исполнит свой виртуозный «Полет шмеля» в дуэте с 12-летним баянистом из Приморского края Ростиславом Мудрицким, творческий тандем с которым также сложился в рамках проекта «Синяя птица».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 398 | 4

Наша Даша - в Зените!