АРХИВ:

Подросткам помогли найти “Дорогу к дому“ #ШкольнаяПрикольная

11.01.2017 9:15 | 253#
Подросткам помогли найти “Дорогу к дому“ #ШкольнаяПрикольная

Всероссийский благотворительный фонд «Дорога к дому» отметил большой вклад балаковской СОШ №28 в развитие волонтерского движения.

На имя директора школы К.Кузнецова пришло письмо за подписью руководителя фонда А.Печниковой, в котором выражается признательность за активное участие учеников в проекте «Наш добрый дом - семейная школа».

Напомним, этот проект реализуется специалистами некоммерческой организации «НЕ ЗРЯ» при поддержке компании «Северсталь». В центре внимания - дети, состоящие на внутришкольном учете, а также находящиеся в трудной жизненной ситуации. При помощи специалистов и волонтеров "трудные" подростки учатся познавать себя, находить решения сложных проблем, а также ориентироваться в сложном социуме улицы и справляться со своими эмоциями.

Проект вызвал большой интерес, как у учеников, так и их родителей. Занятия, которые проводили педагоги-психологи подросткового телефона доверия ГБУ СО «Балаковский центр «Семья», чередовались с занятиями специалистов психолого-педагогической службы школы. Работа велась как с детьми, так и с их родителями.

Кроме благодарности все участники проекта получили в канун Нового года книги, игры, сладости. А дети из малообеспеченных семей - еще и новую теплую одежду и обувь #ШкольнаяПрикольная.

Автор: Наталья Руденко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 147 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА