АРХИВ:

К побитым жизнью балаковцам пришли со словом Божьим

11.01.2017 15:57 | 400#
К побитым жизнью балаковцам пришли со словом Божьим

Всем известно, что в день светлого праздника Рождества Христова никто не остается равнодушным к чужой беде! Примером тому стало мероприятие, которое состоялось 7 января 2017 года. В этот день социальный работник Свято-Троицкого храма Галина Александровна Ворожейкина с представителями молодежной группы волонтеров побывали в отделении ночного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района с праздничным рождественским визитом.

Целью этой встречи было не только поздравление, но и оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Гости учреждения, сказав добрые и теплые слова, подарили обслуживаемым множество полезных и вкусных подарков, среди которых были: тёплая одежда, средства личной гигиены, фрукты, сладости, колбасные изделия, выпечка, соленья и, конечно же, духовная литература. Галина Александровна провела небольшую беседу с клиентами центра о помощи, вере и сострадании. Завершая рассказ, она вручила всем присутствующим брошюры «В помощь кающимся» и «Живое слово поддержки» и оставила в подарок центру иконку Пресвятой Богородицы.
Клиенты центра с удовольствием принимали подарки и прислушивались к советам гостей, на перебой благодаря визитеров, говорили множество добрых пожеланий.
- Практика показывает, что для обслуживаемых отделения ночного пребывания важную роль играют не только социальные блага, такие как кров и еда, но и духовные ценности. Людям важно понимать, что для них еще не все потеряно, и где то они могут найти душевный покой. Отметила Ирина Юрьевна Козина заместитель директора, курирующая данное отделение.
Подобные совместные акции со Свято-Троицким храмом будут продолжаться, и следующий визит возможен на Пасху.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 88 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА