АРХИВ:

Куда из Балакова убегают бренды?

11.01.2017 16:20 | 882#
Куда из Балакова убегают бренды?

В последнее время в Балакове стали закрываться федеральные торговые сети.
О том, что «Гроздь» свернула 12 арендованных и 3 построенных торговых точки, мы уже сообщали, но балаковцы огорчены и другими «переделами» рынка торговли.


Так, закрылся обувной магазин «КARI», и у клиентов этого магазина возникла проблема: как отдавать платежи за взятую в рассрочку обувь?
Сети «Adidas» и «Reebok», магазины которых около 10 лет радовали балаковцев брендовыми товарами, теперь встречают посетителей закрытыми дверями.
- Это связано, на мой взгляд, с несколькими причинами, - предположила начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства Галина Кириленко. - Во-первых, сетевые магазины, которые «привязаны» к курсу доллара и евро, никак не могут оправиться от скачков этого самого курса. Во-вторых, качественные товары носишь не один год, поэтому стандартный покупатель заходит в такие сети раз в несколько лет. В-третьих, те же «Adidas» и «Reebok» располагались на ул.Ленина, где довольно дорогая аренда. Может быть, они еще «всплывут» там, где аренда будет приемлемой?
К тому же, по словам Галины Кириленко, снизилась покупательская способность балаковцев: зарплаты растут медленнее, чем цены. Именно поэтому большим спросом стали пользоваться магазины одежды и обуви эконом-класса.
- Сейчас нет дефицита, брендов представлено много, и никто за ними не бегает, как раньше.Поэтому выживает тот, у кого цены доступнее, - уверена Галина Анатольевна.

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА