24 марта, +6°C $ 57.52, € 62.1
     1-кв. в новых районах   Сдается 1-к квартира, в новом районе города, в новом доме. Просторная квартира, большая кухня. Частично меблированная: шкаф для вещей, кухонный стол, холодильник, занавески. По близости находятся: аптеки, салоны красоты, школа, детский сад, кафе-бар. Возможна замена входной двери в счет арен. платы.   8 927 279 64 99      •      Дача на песках. Кооп. Дзержинец.   Продам дачу на Песках. Кооп. Дзержинец. Домик и прочее.   8-937-260-80-44      •      Инженер ПТО   В строительную компанию ООО ФРАКТАЛ требуется инженер ПТО с опытом работы по составлению тендерной документации.   320966      •      Джип Гранд Черроки 1995 г.в.   возможно на запчасти, есть две машины, нужно приложить руки   89371461885      •      пежо 206 2001 г.в.   3-х дверный хетчбек, двс 1.4 , 5 ст. мкпп,   89271201289      •      Продам 1-к кв. 4 м-он   Продам 1-к кв в 4 мкр,в хорошем состоянии.Есть кондиционер.   89379741102      •      Требуется водитель автомобиля КамАЗ 53229 - бетоносмеситель   Требуется водитель автомашины КамАЗ 53229 бетоносмеситель (миксер). Зарплата от 25 000 руб.   9272258227      •      КУРЫ НЕСУШКИ   Продаются куры несушки. Находимся в Пугачеве. Бесплатная доставка в Балаково   8 - 937-817-90-87      •      мёд распродажа   мёд.вторая качка.нежидкий. 3литра 500р   9616483270      •      Лодка Казанка 5 с мотором 40 л.с.   Продам лодку Казанка 5 в хорошем состоянии мотор Evinrude 40 л.с. с документами   8-937-978-33-86      •
11 января 2017 г. 16:20

Куда из Балакова убегают бренды?

В последнее время в Балакове стали закрываться федеральные торговые сети.
О том, что «Гроздь» свернула 12 арендованных и 3 построенных торговых точки, мы уже сообщали, но балаковцы огорчены и другими «переделами» рынка торговли.


Так, закрылся обувной магазин «КARI», и у клиентов этого магазина возникла проблема: как отдавать платежи за взятую в рассрочку обувь?
Сети «Adidas» и «Reebok», магазины которых около 10 лет радовали балаковцев брендовыми товарами, теперь встречают посетителей закрытыми дверями.
- Это связано, на мой взгляд, с несколькими причинами, - предположила начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства Галина Кириленко. - Во-первых, сетевые магазины, которые «привязаны» к курсу доллара и евро, никак не могут оправиться от скачков этого самого курса. Во-вторых, качественные товары носишь не один год, поэтому стандартный покупатель заходит в такие сети раз в несколько лет. В-третьих, те же «Adidas» и «Reebok» располагались на ул.Ленина, где довольно дорогая аренда. Может быть, они еще «всплывут» там, где аренда будет приемлемой?
К тому же, по словам Галины Кириленко, снизилась покупательская способность балаковцев: зарплаты растут медленнее, чем цены. Именно поэтому большим спросом стали пользоваться магазины одежды и обуви эконом-класса.
- Сейчас нет дефицита, брендов представлено много, и никто за ними не бегает, как раньше.Поэтому выживает тот, у кого цены доступнее, - уверена Галина Анатольевна.


Автор: Надежда Бобалова [Актуально]
Комментарии:
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 16:24
"зарплаты растут медленнее, чем цены. Именно поэтому большим спросом стали пользоваться магазины одежды и обуви эконом-класса", Ура! Товарисчи! Даешь бомжачьи магазины, продуктовые - оставить только светофор!
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 16:28
Когда в прошлом году на Бульваре роз закрылся пафосный Элегант и на его месте тут же открылась барахольная Одевайка, стало ясно что из Бвлаково пора валить
Гость(Петрович)
Цитировать
11 января 2017 г. 16:32
Наконец до людей дошло : "ИМИДЖ НЕ ЧТО, а 100гр всё!"
Гость(В горле Кость)
Цитировать
11 января 2017 г. 16:36
В Ивановку?
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 16:37
адидас он и в одевайке адидас
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 16:40
Ну ладно там я понимаю рибок с адидасом уважаемые марки. Но с каким пор обувь в Кари по полторы штуки за пару стала считаться брендовой?
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 16:47
вообще-то, бренд - это не то же самое, что известность фирмы и дороговизна производимых товаров.



Бренд - в общепринятом понимании, это торговая марка, которая в представлении потребителя имеет определённые характерные ценные свойства и атрибуты.



Бренд символизирует какие-либо определённые качества продукта или характеристики самого производителя продукта.Существует два подхода к определению бренда:



- задача и также индивидуальные атрибуты: название, логотип и другие визуальные элементы (шрифты, дизайн, цветовые схемы и символы), позволяющие выделить компанию или продукт по сравнению с конкурентами;



- образ, имидж, репутация компании, продукта или услуги в глазах клиентов, партнёров, общественности.
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 16:56
11 января 2017 г. 16:37Гость, Вы писали: адидас он и в одевайке адидас




адидас в одевайке ? слабый закос под известный бренд. интересно, почему ОБЭП одевайку не нахлобучивает, за то что бренд адидаса ставят на дешевые подделки ?
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 17:12
В этой одевайке духан химичиский стоит до слез продирает. Роспотребнадзор вы где? Аууууууу. Ясно, боярку ищут.
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 17:35
Скоро одни одевайки вонючие и останутся. Аренда бешеная! Но эти деятели-арендодатели лучше замки на дверь повесят чем немного уменьшат выплаты. Жадность просто зашкаливает.
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 17:39
Эта ваша KARI, такая же "Одевайка", только обувная. Все из пластмассы у них делается и носить невозможно это дерьмо. Покупала на работе ходить, так выбросила через несколько дней! Так что не жалко совсем. А в Адидасах этих только мажоры богатенькие и тусовались, так как ценник был просто нереальный. Так что и их не жалко.
Гость(нашответчемберлену)
Цитировать
11 января 2017 г. 17:55
если вас не устраивает эта самая одевайка, так почему сами в роспотреб не обратитесь, они обязаны будут отреагировать? а, забыл, диванные "эксперты" же)
Гость(нашответчемберлену)
Цитировать
11 января 2017 г. 17:55
если вас не устраивает эта самая одевайка, так почему сами в роспотреб не обратитесь, они обязаны будут отреагировать? а, забыл, диванные "эксперты" же)
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 18:33
Доллар у них скачет! Кто-то умный сказал:"Доллар вырос-цены подняли,доллар упал,но ни одна зараза цены уже не опустила".Эти все торгаши и арендаторы самые жадные,они свое ни при каких условиях не упустят.Им наплевать,что ваши карманы стали пустее, им очень важно,чтобы в их карманах постоянно увеличивалось.
Гость(сын чиновника)
Цитировать
11 января 2017 г. 18:45
да ладно аренда стоит копейки уже можно снять за комунальные услуги предпринимателям деватся некуда
Гость(гость)
Цитировать
11 января 2017 г. 18:56
Пробовала купить в одевайке кофточку после первой носки до стирки это очень важно стали рассыпаться нитки вы посмотрите что они туда везут это ужас правильно сказано вонь даже после стирки воняет и качество ноль шьют где то в подвалах ,а развелось их немеренно и везде неруси хозяйничают,
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 19:44
Какой шикарный аналитический прогноз дал начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства! Конечно "всплывут"....
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 21:08
все в балакове уже работают за еду какие шмотки
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 21:14
И какие брэнды вы разглядели в "Адидасе" с "Рибоком"? Китайское шмотьё по заоблачным ценам. Свернулись- туда и дорога.
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 21:38
А для наших зарплат ОДЕВАЙКИ самое то.А по поводу КАРИ,на самом деле обувь вся какая то игрушечная была.
Гость(Зинаида)
Цитировать
11 января 2017 г. 22:10
Жаль,что их закрыли,но не все могли себе позволить дорогие бренды т.к. маленькие зарплаты.
Гость(Зинаида)
Цитировать
11 января 2017 г. 22:10
Жаль,что их закрыли,но не все могли себе позволить дорогие бренды т.к. маленькие зарплаты.
Гость(Зинаида)
Цитировать
11 января 2017 г. 22:10
Жаль,что их закрыли,но не все могли себе позволить дорогие бренды т.к. маленькие зарплаты.
Гость(Зинаида)
Цитировать
11 января 2017 г. 22:10
Жаль,что их закрыли,но не все могли себе позволить дорогие бренды т.к. маленькие зарплаты.
Гость(Зинаида)
Цитировать
11 января 2017 г. 22:10
Жаль,что их закрыли,но не все могли себе позволить дорогие бренды т.к. маленькие зарплаты.
Гость(Зинаида)
Цитировать
11 января 2017 г. 22:11
Жаль,что их закрыли,но не все могли себе позволить дорогие бренды т.к. маленькие зарплаты.
Гость(Зинаида)
Цитировать
11 января 2017 г. 22:11
Жаль,что их закрыли,но не все могли себе позволить дорогие бренды т.к. маленькие зарплаты.
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 23:30
беднеет Россия, и Балаково в том числе. скоро будете радоваться и дешманской безбрендовой, но просто неплохой одежде. а такая у китайцев есть, но стоит тоже далеко не копейки. или будете абибасы на рокоте покупать, сшитые заботливыми китаянками в подвале Шеньчьженя.
Гость
Цитировать
11 января 2017 г. 23:50
Гость

Цитировать

11 января 2017 г. 16:56

там соплеменники чепрасяна торгуют



К тому же, по словам Галины Кириленко, снизилась покупательская способность балаковцев: зарплаты растут медленнее, чем цены. всего то галя получает по 60 косарей в месяц, приходится торгашей подаивать
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 02:00
У меня дружан АБидас носит и ништяк. Дело не в бренде. Допустим хоть какой ты бренд одень, а спортивной подготовки "0",не выиграть тебе у нормально пацана!!!!! Каждое соревнование вижу,как такие пацаны в простеньких спортивных костюмах и в х-б перчатках на лыжах выигрывают ,почти у половина таких брэндовиков
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 02:02
Пенсионеры не ходят по брендам
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 06:14
12 января 2017 г. 02:00Гость, Вы писали: У меня дружан АБидас носит и ништяк. Дело не в бренде. Допустим хоть какой ты бренд одень, а спортивной подготовки 0,не выиграть тебе у нормально пацана!!!!! Каждое соревнование вижу,как такие пацаны в простеньких спортивных костюмах и в х-б перчатках на лыжах выигрывают ,почти у половина таких брэндовиков




ну и носи АБИДАС, СМОТРИ ДУРАСОНИГ, ЖРИ ДОШИРАК И ЖИЗНЬ У ТЕБЯ чОткого пацанчика наладиться
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 09:04
"зарплаты растут медленнее, чем цены..." -точнее растет безработица и цены, в следствии этого скоро будет чаще ходить за нитками для подшивки своих парков.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 09:35
Так ещё и работать ни кто не хочет
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 10:12
адик и рибок офигели от цен. кто в нашей деревне станет покупать кроссы за 10 000 1-3 чела.скидки делали бы 50-70% тогда бы выжили на рынке шмотья.так хрен с ними. Сами прос...и рынок Балаково.
Гость(верхнему)
Цитировать
12 января 2017 г. 10:32
я покупаю кроссы по 10тыс р и ничего
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 11:04
В нашем АДИДАСЕ были Все старые коллекции, и подделки. Рибок ещё более менее. Нереально продавать китайское гов#о по таким ценам!
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 11:15
Что-то дохренарха у нас становится доширархов.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 11:23
НА хер какие "бренды"? Из Китая? ВАМ, что от французов ли финов вещи привозят?

Все ВАШИ "бренды" гавно. Да за бешеные деньги. И хватит выпендриваться "я покупаю кроссы по 10тыс р и ничего"- гавно из КИТАЯ. ВОТ И ГЛАТАЙ РАЗ ПО ВКУСУ!!!
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 11:26
Так куда же эти БРЭНДИ убегают из Балаково? Суть озадачила читателей заголовком, что в заметке есть ответ. А ответа нет! КУДА?
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 13:14
и что у нас теперь Макдоналдса не будет? хотели же ге Рокот построить!((
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 14:43
Бренд то убежал. КАК ДОГОНЯТ ТАК БУДЕТ.
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 19:12
А мне надо-маркет жалко, выбор был хороши и цены терпимые
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 20:51
Надо -маркет да! хороший магазин!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Цитировать
12 января 2017 г. 21:00
Куда уходят бренды?



"Куда уходят брендыыыы?

В какие городааааа?

И где найти нам средстваааа?

Нигде и никогдааааа!



Тряпки из Китаяяя

Вновь стали покупааать

Такая нынче моооода,

Но нам не привыкаааать ..."



Alex 12.01.17

Гость
Цитировать
13 января 2017 г. 16:50
Гость
Цитировать
13 января 2017 г. 16:51
Цитировать



11 января 2017 г. 16:56



там соплеменники чепрасяна торгуют







К тому же, по словам Галины Кириленко, снизилась покупательская способность балаковцев: зарплаты растут медленнее, чем цены. всего то галя получает по 60 косарей в месяц, приходится торгашей подаивать
Гость
Цитировать
13 января 2017 г. 17:10
Мы похоже от чего ушли к тому и идем. А всё по тому, что с предпринимателей готовы последние штаны снять. Налоговые ставки так самые большие, наравне с Саратовым, а ведь в Балаково мало платежеспособных людей и численность меньше, ведь ежемесячно надо нарабатывать на зарплату людям, дворникам, содержать управляющую компанию, которая ничего не делаем, а приходится все делать собственнику, кап.ремонт опять таки для дома, а не для магазина на который тоже нужны средства, на коммунальные расходы свет, вода, тепло вообще заоблачные цены дерут, налог на имущество причём опять самый большой процент, на землю, на охрану, налоги от зарплаты и предпринимательства, если все, а это ещё не все расходы сложить, то для нормального функционирования магазина с достойной зарплатой, дверь в магазине от проходимости не должна закрываться, а магазинов в городе Балаково должно быть наполовину меньше и когда ставки по налогам и услугам будут ниже, тогда и аренда на помещение будет ниже и цены на товар будут доступнее.
Гость(гость)
Цитировать
14 января 2017 г. 18:49
сегодня пошла навестить единственный магазин в оранже,где я могла что-то купить для себя или игрушку внучке и узнала,что магазина больше нет,хороший был магазин,все время акции,бонусы на карте копились,спасибками сбербанка можно было расплачиваться,девчонки приветливые работали,но самое главное - там пенсионер мог чувствовать себя человеком,мог сделать покупку,ведь в остальные отделы оранжа с нашими доходами можно только робко заглянуть или зайти посмотреть на стойку распродажи ,чувствуя себя неуютно под молчаливым взглядом продавца,жалко,придется вернуться к покупкам на рокоте,от чего в свое время ушли
Гость
Цитировать
16 января 2017 г. 22:26
все верно. такие магазина бюджетные-единицы. Остальные магазины-Московские и цена в них московские! Балаковцам, которые зарабатывают по 10 000 руб. такие цены просто не по карману!

Орандж , Грин Хауз - пытаются подражать московским магазинам, но что удивляет , что и люди балаковские пытаются подражать москвичам, не бедным москвичам. И много таких куриц балаковских, которые ровняются на них..... Нет бы ребенку больше вкусностей купить, фруктов и т.д. мужу для рыбалочки , охоты лишнюю радость доставить , да нет! СТОП! Купят себе сначала в первую очередь очередную штучку-дрючку, косметику, чтобы не быть хуже куриц европейских, московских. Вот для этого и созданы в первую очередь эти дорогие магазины. Бабы тратят очень большие деньги на все это........ а потом знакомые слова....."Я , что , должна как дура на рынке одеваться? Ты меня совсем не любишь и не ценишь!"

P/S а на самом деле(в основном) одежда и все эти побрякушки с одного и того же места закупаются
Гость(Елена)
Цитировать
27 февраля 2017 г. 21:21
Центро-закрыли,Кари-закрыли,Глорию джинс тоже закрыли в Грин хаус (надеюсь в Оранже останется!),где одеваться...??? Либо дорогущие магазины остались ,либо совсем бесвкусица ...Скоро ,как раньше будем в Москву ездить,затариваться...ужас....

Имя:

Текст сообщения:



Рекомендуем: [Актуально]