АРХИВ:

Упрощена процедура оформления трудовых отношений

12.01.2017 11:42 | 524#
Упрощена процедура оформления трудовых отношений

1 января 2017 года вступили в силу поправки в Трудовой Кодекс РФ. Согласно нововведениям, организации или предприниматели, работающие в статусе микропредприятия, теперь при оформлении трудовых отношений с работниками могут пользоваться типовой формой трудового договора без оформления локальных актов.

При этом непосредственно в трудовых договорах должны быть прописаны все условия, которые должны определяться локальными нормативными ГОСТами. Ожидается, что реализация нового постановления правительства оптимизирует документооборот с учетом специфики деятельности каждого конкретного работодателя и, что важно, позволит улучшить уровень защиты трудовых прав работников, осуществляющих свою деятельность на микропредприятиях. В типовой форме договора подробно оговорены такие пункты, как оплата труда, рабочее время и время отдыха работника, охрана труда, социальное страхование и иные условия.
Напомним, в настоящее время к микропредприятиям относятся организации или индивидуальные предприниматели с размером годовой выручки или балансовой стоимости активов не более 120 млн руб. с численностью работников не более 15 человек.
Также вы можете обратиться за консультацией в Бизнес-инкубатор БМР, где каждую пятницу проводятся обучающие семинары по трудовому законодательству. Запись по телефону 62-11-64 или по электронной почте maubii@mail.ru, сообщает пресс-служба Бизнес-инкубатора.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 174 | 2

Приглашаем на работу