АРХИВ:

В новый год с новой скважиной

13.01.2017 10:10 | 234#
В новый год с новой скважиной

В Новой Елюзани в преддверии новогодних праздников произошёл сбой в подаче питьевой воды населению. Причиной, как сообщает пресс-служба администрации БМР, стала заиленная старая скважина, однако благодаря оперативному реагированию бригады МУП «Водоканал-Балаково» разбираться с проблемой начали с момента её обнаружения.

- Водоснабжение сельчан не прекращалось ни на минуту, - комментирует главный инженер предприятия Александр Муравьёв. – Оперативно задействовали поверхностный источник – воду жителям Новой Елюзани подключили напрямую из пруда. В течение недели специалисты прорубили новую скважину, так что новогодние праздники сельчане встретили и с новой скважиной, и с нормальным водоснабжением.
Инспектор по работе с населением Сайда Ямбулатова:
- В связи с тем, что старая скважина вышла из строя, администрацией Быково-Отрогского МО было принято решение делать новую скважину. Село наше располагается вдали от всех водных источников, единственный резервный водоём – новоелюзанский пруд. Но проблема заключается в том, что вот уже на протяжении нескольких лет из-за отсутствия талых вод воды в пруде очень мало. Если б пришлось организовывать водоснабжение из пруда на долгий срок, воды бы хватило всего на две недели. Был вариант возить воду из Балакова, но он оказался очень затратным. Поэтому новая скважина стала для села просто спасением. Данное решение оказалось экономным, но главное, мы все уверены – вода в Новой Елюзани теперь точно будет!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА