АРХИВ:

Губернатор вручил награды лучшим работникам прокуратуры. Фото

14.01.2017 11:32 | 407#
Губернатор вручил награды лучшим работникам прокуратуры. Фото

Прокуратура и закон - тождественные понятия, подчеркнул Губернатор Валерий Радаев на торжественном мероприятии, посвященном 295-ой годовщине образования органов прокуратуры России.

«Глубоко символично, что институт прокуратуры был учреждён в годы, когда Россия впервые заявила о себе как сильная держава. Сила эта базировалась на строгом соблюдении закона. Менялись эпохи, государственный строй, многократно реформировалась сама прокуратура, но главенство закона во всех сферах остается незыблемой ценностью вот уже почти триста лет. И вы – гарант того, что так будет всегда», - сказал глава региона, обращаясь к сотрудникам прокуратуры области.

Валерий Радаев отметил высокий статус прокурора, который определяется особыми полномочиями, особой ответственностью, авторитетом в глазах всех государственных институтов и населения.
«Работа вашего ведомства обращена к людям, к обществу. И этот приоритет нас с вами объединяет. Мы учимся у вас оперативно реагировать на чаяния жителей, эффективной обратной связи, повышающей уровень социального доверия. Здесь вы сильны, как никто. К вам идут, начиная с бытовых проблем и заканчивая проявлениями коррупции. Потому что люди знают: вы не оставите без внимания ни одно обращение и обязательно поможете, восстановите справедливость. Таким доверием стоит гордиться», - подчеркнул Губернатор.
Глава региона поблагодарил коллектив ведомства за труд, профессионализм, принципиальность и бескомпромиссность. В рамках торжества состоялось награждение лучших работников прокуратуры.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Пресс-служба Губернатора области
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА