АРХИВ:

Беда сезона. Таксист утопил на Волге свою “ласточку“

16.01.2017 15:12 | 285#
Беда сезона. Таксист утопил на Волге свою “ласточку“

В ходе сегодняшнего брифинга в областном ГУ МЧС, посвященного трагедии у Зеленого острова (погиб мужчина и два 6-летних мальчика), начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Сулейманов рассказал о другом недавнем происшествии на льду, которое, к счастью, обошлось без жертв.

Как сообщает ИА «Свободные новости», 9 января под лед у турбазы «Скала» в поселке Усть-Курдюм провалился автомобиль Lada Granta. По уточненным данным, затонувший автомобиль был марки Renault Logan.
Как оказалось, машина принадлежала таксисту, который приехал на вызов к любителям зимней ловли, поленившимся идти пешком до остановки и ехать на автобусе.
Таксист рассказал, что первоначально не выезжал на лед, а остановился на берегу, но подняться обратно по заснеженному склону не смог. Тогда один из пассажиров предложил: «Покажем другой съезд». В результате машина оказалась на льду и провалилась.
- Он несколько дней бегал, спрашивал: «Как мне достать машину», – рассказал Сулейманов, отметив, что в условиях зимы достать эту машину из-подо льда невозможно.

Наши источники из Духовницкого района сообщают: рыбаки отмечают появление на Волге и в заливах за эту неделю огромного количества полыней, там где их не было буквально несколько дней назад.
При этом никаких оттепелей точно не наблюдалось.
Гадая о причинах их появления, рыбаки предполагают, будто где-то в Волгу сбросили огромное количество воды, то ли горячей, то ли жутко загрязненной. И якобы она могла вымыть полыньи.
Так или иначе, но число форс-мажорных провалов под лед в разгар зимы просто удручает.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 159 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 175 | 3

Приглашаем на работу