АРХИВ:

Наша Софья Тюрина выступила в Париже

16.01.2017 17:07 | 550#
Наша Софья Тюрина выступила в Париже

Во вторник, 10 января, саксофонистка Софья Тюрина впервые вышла на европейскую сцену. Она выступила в Российском духовно-культурном центре при посольстве РФ во Франции.

Концерт победителей и финалистов конкурса организовал один из членов жюри телепроекта, знаменитый пианист Денис Мацуев, сообщает портал saroblnews.ru. Известный музыкант вместе с 9-летней Софьей Тюриной и 12-летним баянистом из Приморского края Ростиславом Мудрицким исполнили джазовую импровизацию. А в сольном номере саксофонистка из Балакова продемонстрировала европейской публике виртуозное исполнение «Полета шмеля» Н. Римского-Корсакова.
А сегодня, 16 января, Софья Тюрина примет участие в торжественном открытии нового концертного комплекса «Филармония-2» в Москве. На это мероприятие балаковская саксофонистка также получила приглашение от маэстро Дениса Мацуева. В тандеме с еще одним победителем проекта «Синяя птица» Ростиславом Мудрицким они исполнят программу-сюрприз, подготовленную специально для этого вечера. Ожидается, что церемонию открытия посетят председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства РФ по социальным вопросам Ольга Голодец и министр культуры РФ Владимир Мединский.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 190 | 2

Приглашаем на работу