АРХИВ:

В Вольске стали реже преступать закон

17.01.2017 15:10 | 344#
В Вольске стали реже преступать закон

В Отделе МВД России по Вольскому району Саратовской области состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

В оперативном совещании, помимо руководства и личного состава отдела, приняли участие заместитель начальника УУР ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции И.В.Дергунов, первый заместитель межрайпрокурора советник юстиции А.Г.Шевченко, Глава Вольского муниципального района В.Г.Матвеев, заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Вольскому району С.К.Аббасов. На совещании присутствовали представители общественности, в том числе – член общественного совета при ОМВД России по Вольскому району Благочинный Вольского округа протоирей Илия, а также представители СМИ, сообщает официальный сайт ГУ МВД Росси по Саратовской области.
За 12 месяцев 2016 года на территории Вольского района было совершено 891 преступление, что на 8,6% меньше, чем в 2015 году. Снижение регистрируемой преступности произошло по таким видам как убийство (с 6 до 5 фактов (-16,7%), кражи всех видов, мошенничества.
Количество раскрытых преступлений прошлых лет возросло на 68,8% с 16 до 27.
Эффективность работы отдела по раскрытию преступлений в целом по итогам 2016 года выше, чем в 2015 году. Так показатели общей раскрываемости преступлений возросли с 55,4% до 67,6%. Раскрываемость тяжких преступлений возросла с 64,8% до 67,9.
На оперативном совещании Глава ВМР вручил почетные грамоты сотрудникам ОМВД, достигшим наилучших результатов в работе.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА