АРХИВ:

В Хвалынском Теремке появятся олени

17.01.2017 17:28 | 433#
В Хвалынском Теремке появятся олени

В ближайшее время в вольерном хозяйстве «Теремок» национального парка «Хвалынский» появятся лани и пятнистые олени. Об этом на встрече с министром - председателем комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игорем Потаповым рассказал директор учреждения Виктор Савинов. Он добавил, что в дальнейшем в хозяйстве появятся серые куропатки, перепела, европейские косули, благородные олени и другие охотничьи животные области.

Как сообщает fn-volga.ru, вольерное хозяйство было открыто в национальном парке в 2003 году и выполняло функции реабилитационного центра для пострадавших представителей дикой фауны.
«Те животные, которые не могли продолжать жить в дикой природе после реабилитации, оставались в вольерах. С каждым годом видовой состав хозяйства пополнялся, и на сегодняшний момент в 50 вольерах проживает 160 различных зверей и птиц», - информируют чиновники.
На сайте «Хвалынского» сообщается, что в вольерах проживают, в частности, такие птицы, как курганник, страус эму, павлин, журавль-красавка.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА