АРХИВ:

Предпринимателей ждут бесплатные разъяснения

18.01.2017 9:38 | 182#
Предпринимателей ждут бесплатные разъяснения

С 1 февраля 2017 года предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны зарегистрировать (или перерегистрировать) модернизированные по новым требованиям ККТ. Сегодня это можно сделать в Межрайонной ИФНС, с 1 февраля это возможно будет лишь через личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.

20 января в 14 часов в Балаковском бизнес-инкубаторе специалисты Межрайонной ИФНС №2 проведут очередной семинар, разъясняющий правила перехода на новый установленный режим, подробно расскажут об исключениях, касающихся применения Закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ). Предприниматели смогут проконсультироваться со специалистами МИФНС № 2 и получить всю интересующую информацию, сообщает пресс-служба МАУ «Бизнес-инкубатор БМР».
Новые правила работают как для индивидуальных предпринимателей, так и для юридических лиц, оказывающих услуги населению и определены поправкой в закон № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».
Также с 1 июля 2017 года предприниматели, находящиеся на упрощенной системе налогообложения, будут обязаны применять контрольно-кассовую технику нового образца. С 1 июля 2018 года эта же перспектива коснется и налогоплательщиков на условиях ЕНВД и патента, предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, т. е. тех, кто находился на условиях, не обязывающих применять ККТ. В связи с этим у предпринимателей может возникнуть ряд вопросов, связанных с порядком перехода на новый режим, а так же последствиями неисполнения требований закона.
Запись на семинар ведется до 19 января по телефону 62-11-64, а также по электронной почте maubbi@mail.ru. Семинар проводится бесплатно.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА