АРХИВ:

Эхо холодной войны в Балакове. Делают ли плановый ремонт в первом часу ночи?

18.01.2017 12:21 | 266#
Эхо холодной войны в Балакове. Делают ли плановый ремонт в первом часу ночи?

На сегодняшней планерке в мэрии, первой в наступившем году, речь по сложившейся довольно безрадостной традиции сезона пошла об отоплении, которое снова оказалось небезупречным. Руководитель ГО и ЧС Андрей Багасин доложил о том, что в ночь на сочельник, с 17 на 18 января, около 0.30 сразу 5 домов по ул.Минская (с № 39 по №45) оказались без отопления.

- Речь идет о 813-ти проживающих там людях. Причина прекращения подачи тепла - порыв трубопровода в районе дома по ул. Минская, 45. Около 2-х часов ночи тепло начало поступать в дома по временной схеме. Ведутся работы по устранению порыва, - отчеканил Андрей Багасин.

Поднятый же с места руководитель балаковского филиала ПАО ТПлюс Иван Родичев не стал спорить с предыдущим докладчиком, но вдруг перевернул ее на свой лад:
- Первоначально отключение состоялось по заявке управляющей компании, которая хотела дать ремонт одной задвижки, что мы и сделали (это в первом-то часу ночи начали плановый ремонт? - ред.). Никаких сроков возвращения домов к нормальному режиму теплоснабжения сказано не было.
В городе появился новый тревожный очаг ожидания?

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА