АРХИВ:

150 рублей на один гектар. Аграриям есть на что надеяться

18.01.2017 17:29 | 194#
150 рублей на один гектар. Аграриям есть на что надеяться

Саратовской области в этом году из федерального бюджета выделено 2,3 млрд рублей на оказание поддержки сельхозтоваропроизводителям. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева на заседании комитета облдумы по аграрным вопросам.

- В 2017 год на финансирование государственной программы для господдержки наших сельхозпроизводителей федеральным бюджетом было определено 2,3 млрд рублей. Для привлечения федеральных средств для софинансирования в бюджете региона было заложено 260 млн рублей.
Субсидирование в этом году будет осуществляться на принципах консолидации различных видов поддержки, поэтому государственная программа по развитию сельского хозяйства в этом году, если сравнивать с 2016, претерпела изменения, - рассказала в своем докладе министр.

Она отметила, что в этом году остаются подпрограммы по развитию мелиоративного комплекса, а также по устойчивому развитию сельских территорий, добавится программа «Развитие отраслей АПК на 2017-2020 года».
Определить точные суммы выплат субсидий пока невозможно, т.к. они зависят от количества поданных заявок, однако в среднем аграрии могут рассчитывать на 150 рублей на один гектар, сообщает "Четвертая власть".
В этом году такие субсидии могут получить сельхозпроизводители таких культур, как зерновые, бобовые и кормовые. Исключаются из перечня посевные площади, занятые картофелем и техническими культурами.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 146 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА