АРХИВ:

Посыпьте песок, уберите сосульки

19.01.2017 9:53 | 194#
Посыпьте песок, уберите сосульки

В связи с наступлением зимнего периода морозов, возможных снегопадов, гололедных явлений на территории Балаковского муниципального района и города Балаково становятся возможными чрезвычайные ситуации, связанные с обрушением зданий и сооружений предприятий торговли и общественного питания, имеющих значительные площади кровельных покрытий (крыш) от значительных перегрузок из-за скопления большого количества снега.

Особая опасность таких угроз создается на предприятиях потребительского рынка, отнесенных к объектам с массовым пребыванием населения, сообщает пресс-служба администрации БМР. Не меньшую опасность для населения представляет возникновение гололедных явлений на пешеходных дорожках у входов и образование сосулек на крышах и карнизах, водосливах зданий торговых центров, магазинов и предприятий общественного питания. Эти опасности могут привести к возникновению переломов, серьезных травм, увечий и более трагические последствия.

Администрация Балаковского муниципального района обращается к руководителям предприятий потребительского рынка и предлагает:
- содержать в постоянной готовности специально назначенные бригады и технические средства для проведения очистки снега и наледи с крыш, зданий и прилегающей территории;
- самостоятельно и своевременно принимать решение по организованному применению специальных бригад и технических средств, в случае возникновения экстренной необходимости с учетом складывающейся обстановке на предприятии;
- иметь и своевременно применять специальные средства для (обозначения) ограждения опасных участков территории, прилегающей к объектам на которых возможно самопроизвольное обрушение снежных навесов и сосулек,
- подготовить и содержать в доступном месте медицинские аптечки для оказания первой медицинской помощи пострадавшим;
- обеспечить постоянный контроль состояния зданий своих предприятий и прилегающих к ним территорий в этот период;
- назначить ответственных должностных лиц за ежедневный осмотр состояния объектов. Поддерживать постоянную связь с дежурно диспетчерскими, аварийными и спасательными службами города и района.

Руководителям предприятий торговли и питания, осуществляющих деятельность вблизи автомобильных трасс особое внимание следует сосредоточить на формирование достаточных запасов продовольственных товаров и питьевой воды для обеспечения граждан оказавшихся в нештатных ситуациях на дорогах.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА