АРХИВ:

Черплющим и причащающимся. Крещение в Балакове идет своим чередом. Фото. Видео

19.01.2017 14:21 | 639#
Черплющим и причащающимся. Крещение в Балакове идет своим чередом. Фото. Видео

Сегодня, 19 января 2017 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Троицком храме г. Балаково была отслужена ночная Божественная Литургия и совершен чин Великого освящения воды. Праздничную Литургию совершил священник Анатолий Липатов.

Также сегодня в Балакове состоялся крестный ход, который традиционно проходит в нашем городе. Несколько сотен балаковцев приняли участие в этом обряде. С молитвами на устах мужчины и женщины шли по улицам родного города. Конечной точкой стали купели в пятом микрорайоне, где в сослужении духовенства был совершен чин Великого освящения воды. Лишь после всех молитв балаковцы смогли подойти поближе и набрать освященную воду. Совсем молодые равно как и пожилые балаковцы умывались святой водой и набирали ее, кто в пластиковые бутылки, кто в бидончики, а кто - в 20-литровые канистры. Сегодня все желающие смогут набрать святой воды в источниках, до 18-ти часов вечера все купели будут открыты.
Церковь свидетельствует о многообразных действиях благодати Божией, подаваемой всем, с верою «черплющим и причащающимся» этой Святыни.
Святость воды очевидно для всех проявляется и в том, что она длительное время сохраняется свежей и неповрежденной.

Напоминаем места для крещенских купаний:
- Набережная судоходного канала в районе 7 мкр-на
- река Балаковка (района санатория «Изумруд»)
- Загородный клуб «Атмосфера» (район старой пристани)
- Быково - Отрогское муниципальное образование с. Криволучье - Сура.
Забор воды балаковцы смогут осуществить не только в местах проведения купаний, но и в дополнительно организованных местах:
- Набережная судоходного канала в районе ГИМС
- село Маянга
– село Красный Яр.
В местах проведения крещенских мероприятий, связанных с купанием и забором воды, организуется дежурство специалистов службы спасения, здравоохранения и правоохранительных органов.



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Автор: Ольга Артемова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 184 | 2

Приглашаем на работу