АРХИВ:

Боярышник необыкновенный. Статистика потерь от пойла

19.01.2017 15:55 | 201#
Боярышник необыкновенный. Статистика потерь от пойла

В Саратовской области арестовано более 9 тысяч единиц алкоголя непищевого назначения. Об этом на заседании комиссии ОП рассказала представитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Сергеева.

Она заявила, что после проверок выяснилось, что такая продукция находится в избыточном количестве на рынке, сообщает "Четвертая власть".
- Саратовская область быстро среагировала на события в Иркутске. С 23 декабря мы проверили 1 357 предприятий продовольственной группы. Было выявлено 9 162 единиц - в объеме 932 литра.
На территории РФ существуют 40 предприятий в 20 субъектах, где производят непищевую спиртосодержащую продукцию. Основной производитель - город Алания, Владикавказ, из Казахстана, есть производители Ставропольского края, - рассказала она.
Председатель комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой правоохранительных и судебных органов и противодействию коррупции Владимир Незнамов добавил, что в России употребляют подобную продукцию около 15-20 млн человек.

Он привел статистические данные по региону. По его данным, в области за прошлый год отравилось более 500 человек, из них погибло порядка 200. С 1 по 9 января летальным исходом закончилось 9 случаев отравлением алкоголем. В эти случаи входят не только отравление некачественным алкоголем, но и просто употребление гражданами количества алкоголя, несовместимого с жизнью.
В Иркутске в результате массового отравления поддельной настойкой «Боярышника» 76 человек погибли и более сотни пострадали.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!