АРХИВ:

Чудо фильтровальной станции. Три дня из кранов Балакова будет литься святая вода. Фото

19.01.2017 16:18 | 852#
Чудо фильтровальной станции. Три дня из кранов Балакова будет литься святая вода. Фото

Сегодня на фильтровальной станции МУП «Балаково-Водоканал» освятили воду, которая поступает в балаковский водопровод.

- Наше предложение об освящении воды мы высказали на заседании комиссии по подготовке к крещенским купаниям. И отец Амвросий, который присутствовал на заседании, охотно откликнулся на него, - рассказал Александр Муравьев. - А предложили мы потому, что не все рискуют купаться в иорданях на открытых водоемах. Это и стресс для организма, и риск заболеть. Таким образом мы позаботились о тех, кто хочет приобщиться к обряду омовения, но опасается окунаться в купели.

Клирик Свято-Троицкого храма Александр Бабич, совершая обряд освящения воды, поздравил всех с праздником Крещения Господня.
- В этот день вся вода становится святой и остается таковой в течение трех дней. Но происходит это не автоматически, как многие думают. Дело в том, что во время ночных крестных ходов священники идут на открытые водоемы и освящают их. Поэтому в одно время во всех реках, озерах вода становится святой. В принципе, не обязательно было проводить этот обряд на фильтровальной «Балаково-Водоканала», но мы это сделали для верующих, - отметил Александр Бабич.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 445 | 4

Наша Даша - в Зените!